Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
На корте вновь гоняют мяч
13 сентября 2020, 12:00

На корте вновь гоняют мяч



Илья ЗЫРЯНОВ.

После нескольких лет запустения корт в районе магазина № 35 возвращается к спортивной жизни. 3 сентября там прошли футбольные соревнования среди младших школьников.

Организовал турнир детский сад № 16, который в этом году взял шефство над кортом. В качестве гостей пригласили четыре команды юных спортсменов лицея № 5 – со 2-го по 5-й класс. Играли на вылет до первого гола: команда, пропустившая мяч в свои ворота, уходила, а победители встречали следующего соперника.

За матчем наблюдало несколько десятков болельщиков, а борьба на поле разыгралась нешуточная – с падениями и красивыми голами. Через полтора часа турнира судьи подвели итог: лучшую игру показали ребята из 2 «в» класса; 2-е место занял 5 «в» класс, а 3-е место разделили 3 «в» и 4 «в» классы.

В детском саду № 16 уверены: если создать необходимые условия, корт станет центром спортивной жизни всего микрорайона. Тренироваться и соревноваться здесь будут не только воспитанники образовательных учреждений, но и все желающие.

– Мы эту площадку ещё прошлым летом начали реанимировать, до этого она была совсем заросшая, – говорит инструктор по физической культуре детского сада № 16 Игорь Жиляков. – Стали занятия с дошкольниками проводить. А в этом году, после окончательной расчистки территории в рамках нашего проекта благоустройства, сюда приходят и дети из соседних дворов, чтобы мяч погонять. 

Фото Андрея Зайкова.
На фото. Решающий момент турнира.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.