Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
29 января 2015, 12:00

На Кубке мира



AGZ_5530Андрей ЗАЙКОВ

23-25 января в Рыбинске прошёл очередной этап Кубка мира по лыжным гонкам, который собрал спортсменов более чем из 20 стран.

По сообщению пресс-службы состязаний, гонки с раздельным стартом интересны тем, что спортсмены, стартующие в последних номерах, получают преимущество. Дарио Колонья, который начал гонку 54-м, нагнал россиянина Сергея Устюгова, стартовавшего перед ним, благодаря чему образовался хороший скоростной тандем. Это позволило швейцарцу выиграть гонку на 15 километров.

Дарио Колонья на пресс-конференции сказал, что главными своими соперниками считал российских лыжников: «Я знал, что ребята в прекрасной форме. Евгений Белов успешно выступил на «Тур де Ски». Во время гонки я для себя решил, что если зацеплюсь за Сергея Устюгова, то смогу победить».

24-летний Евгений Белов в очередной раз доказал, что готов бороться за самые высокие места, уступив в итоге лишь трёхкратному олимпийскому чемпиону из Швейцарии.

Евгений Белов, серебряный призёр пятнадцатикилометровой гонки: «С каждым стартом я набираю форму и очень рад, что у меня начали появляться личные победы и подиумы. Благодарен болельщикам. На протяжении всей трассы было много оваций и поддержки. Это придавало мне силы и гордости».

Третье место завоевал Сергей Устюгов.

Фото Андрея Зйкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 15 комментариев
  1. Хорошо когда есть цель в жизни.
    Рад за Николая и Евгения.

    ЗЫ:
    Болельщики тоже зачётные smile

  2. Николай:

    Видимо пятнашка — его коронка. Смотрел по ТВ гонку на 30 (дуатлон), так Евгений большую часть дистанции шел в лидерах, а на последних километрах уступил и был токо 13-ым, что, конечно, тоже неплохо из 100 участников.

  3. ЧЕловек:

    Евгений — наша гордость! Болельщикам отдельное спасибо!

  4. Ded:

    @ Николай:
    С пивком на диване представление смотрели? Самое лучшее для человека занятие, это наблюдать, как другие пашут.

  5. Лыжные гонки как футбол, тоже под пиво идёт?

  6. Ded:

    @ ЧЕловек:
    Может от лица всех гордиться не надо. По большому спорту есть у людей и другие мнения, например:

    «Рабочий вкладывает усилия на что-то полезное и созидающее в материальном плане, учёный придумывает что-то новое, художник, музыкант или писатель создаёт что-то красивое и представляющее культурную ценность, то, что помогает другим эстетически и интеллектуально расти, руководители(добросовестные) структурируют и направляют материальную сторону созидания и развития. Но чего добился ты, отжавший 200 кг от груди, научившийся ломать руками доски, либо круто финтить мячиком, кичащийся этим или даже зарабатывающий? Ты умеешь что-то создавать? Или ты что-то постиг и можешь учить других? Бесполезный кусок мяса! Всё, что ты даёшь, так это глупое развлечение для других.»

    ит.д. (ещё много букв, но смысл уже понятен).

  7. Николай:

    @ Ded:
    Хлеба и зрелищ!!То есть человеку в первую очередь нужна пища,а насытившись он уже думает чем поразвлечся.С Древнецй Греции ведь Олимпийские игры начались,не нами придумано,а азарт,стремление к соревнованию сидят в человеке и до сих пор,сытое тело требует зрелищ,а они их создают,в том чмсле футбол,хоккей и другие посещаемые игры.Организаторы и спортсмены на этом зарабатывают,а зрители получают зрелища:снятие стресса,адреналин и обе стороны довольны.

  8. С удовольствием смотрю (если попадается) женский биатлон.
    Мощно тетки бегают.

  9. Ded:

    @ Николай:
    Я просто, без всякого намёка на фанатизм, информирую, что у людей есть разные взгляды на большой спорт (не валить в одну кучу со спортом для себя, физкультурой и просто здоровым образом жизни). Кроме ярых любителей смотреть соревнования, есть те, кому это абсолютно параллельно, а есть и такие, которые сильно не одобряют этот вид искусства. А сколько каких людей, никто не знает. Я за то, чтобы учитывать все мнения, а не только горлопанов от большого спорта.

  10. ЧЕловек:

    @ Ded:
    У каждого бесспорно свой взгляд, но Евгений прославляет наш край, достигая высоких результатов. Не в каждом городе есть такие профессионалы и их не нужно принижать. Он достоен доброго слова, не меньше чем люди труда. Причем его труд также тяжёл. Попробуйте-ка ежедневные выматывающие тренировки, да такие, чтобы с каждым разом улучшать свои достижения. Спортсменов много, достойных — мало!

  11. RAZ:

    Как не включишь спортивный канал, они всё бегают на лыжах. Круглогодично. Никакого разнообразия. Скучно. Но заслуживает уважения: столько бегать — талант нужно иметь.

  12. Ded:

    @ ЧЕловек:
    Поманят пальчиком в другой регион, он ручкой помашет и будет прославлять их край. А почему? Потому что за деньги бегает, кто больше заплатит, за того и побежит.

  13. Как бы сейчас бегает от Тюмени.

  14. Sergey49:

    Евгений Белов — уникальный спортсмен и наш земляк, и выступает он не за Камышлов или Тюмень, а за Россию. В стране есть специализация регионов по спортивным базам и закрепление за ними спортсменов, так Свердловская область была базовой для подготовки биатлонистов, Тюменская — для лыжников, а в настоящее время и биатлон развивает. Так,что надо радоваться, что есть герой спорта из нашенских — поменьше завидовать, побольше поддерживать.Его достижения — ориентир для молодёжи, радость и гордость родителей и болельщиков всех возрастов.
    Желаю Евгению новых побед!

  15. Ded:

    @ Sergey49:

    «и выступает он не за Камышлов или Тюмень, а за Россию.»

    -Может по-круче сразу взять, в мировом масштабе.

    «- А что, Василий Иванович, в мировом масштабе смогёшь? — Нет, Петька, в мировом — не смогу! Языков я не знаю!»

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.