Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
18 февраля 2012, 13:00

На линейке готовности



Выборы-2012

Еще две недели – и избиратели пойдут на избирательные участки, чтобы отдать свой голос за одного из пяти кандидатов в президенты России и за тех, кого посчитают достойными быть депутатами местных законодательных органов.

В минувший четверг состоялось очередное заседание городского штаба по организации и проведению выборов. Местные власти, избирательные комиссии несут ответственность за то, чтобы все было готово к голосованию и эта важная политическая кампания прошла как полагается. Тем более, что нынче введены новшества. Одно из них – web-камеры, устанавливаемые на избирательных участках для того, чтобы процесс голосования, подсчета голосов на сайте вебвыборы-2012 мог наблюдать каждый желающий.
У некоторых сложилось мнение, что данный затратный проект реализуется зря, мол, деньги на ветер. Это не так, выборы пройдут, а налаженный Интернет останется, тем более, что проложенное «оптико-волокно» позволит иметь скоростную связь – это ли не благо для таких малых городов, как наш? Глава города М.Н. Чухарев считает, что данной возможностью нужно воспользоваться, чтобы в дальнейшем развивать внедрение сети Интернет в школах, домах культуры, микрорайонах.
Участники штаба обсудили также проблему телефонизации и освещения избирательных участков: в поселке «Урализолятор», Насоново из-за проблем с кабелем кое-где не работают телефоны. «Все должны поправить», заверяют связисты. Говорили и об организации торговли в день голосования. Обещают подъехать даже иногородние – полюбившиеся камышловцам товаропроизводители, хорошо зарекомендовавшие себя на наших ярмарках.
Ожидается интересная культурная программа. На каждом избирательном участке что-то будет организовано: либо концерт, либо выставка декоративно-прикладного искусства, либо книжные выставки. А на городской площади в 14 часов планируется полуторачасовой концерт Уральского народного хора. Одним словом, ожидается праздник.
Следите за рекламой и планируйте свой выходной день 4 марта как день активного отдыха.

Читайте также:  Кандидатов стало четыре

Людмила ВАСИЛЬЕВА.

Смотреть полный список кандидатов в депутаты Думы Камышловского городского округа шестого созыва.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 192 комментария
  1. Кто и какие статьи «писал» в МК при желании легко найти на камОдин. Все знают на чьи деньги.

    laugh

  2. Ну что вы, Джек, ей Богу как маленький! Марина за другое агитирует!

  3. Джек Восьмеркин:

    Окна в 3 школе Колупаева собралась поменять нынче летом- там 600 тыров с неба свалилось. Одно плохо — конструкции будут самые дешевые, а это не будет лучше, чем с деревянными сейчас — по большому счету это деньги на ветер.

    sad

    Ребята! Встанет вопрос за благоустройство двора 3 школы – я первым приду на это мероприятие! Я давно мечтаю, чтобы каждый выпускник школы в мае садил по одной вишенке или яблоньке – пусть там будет вишневый сад (как у Чехова).

    ЗЫ
    Я вот дождусь весны и подниму снова вопрос о ремонте 40 летия. Там Культурная возмущалась очень – пусть отчитается!

  4. Поддерживаю!
    Спросим с Марины Каневой.
    Давно её знаю, сильно сомневаюсь, что она хоть копейку «на карман» увела.

  5. Елизавета Андреевна:

    А я считаю, что происходит навязывание!

  6. Елизавета Андреевна:

    Душу греет качество — «одиозная личность»! Не в бровь, а в глаз!

  7. Дед:

    Листовки на остановках для них могут совсем ничего не стоить. Бумаги и принтеров полно в каждом офисе, да и купить бумагу и картридж стоит не так дорого, любой может себе это позволить. Пачкой бумаги можно обклеить полгорода.

  8. Ролло:

    Смотрел, смотрел дай думаю знающим людям вопросы по задаю. Вопрос первый Когда ЧМН пришел осенью 2008 к власти он город к зиме готовил?
    Дальше с 2009 по 2011 перед каждым отопительным сезоном эта Дума вопила — нет капремонта котельных! Тогда с какого перепуга котлы котельных города без капремонта проработали до 2012 года? Хто ж их так отремонтировал, что они по сю пору пашуть? )))
    Вопрос второй Молочный завод упс квасной ))) при Гребенюке, который как тут некоторые говорят ничиво для хорода ни сделал ))) был возвращен городу. Хто ж завод та продал? Причем так продал што забыл с первой молочной 12 лимонов за аренду спросить 😉

  9. Тимур и Ко:

    Тут не знаю на что туалетной бумаги купить.

  10. Макс:

    А вы кстати в курсе что этот завод городу вернули некоторые из представленных в Думу кандидатов?
    Кроме этого могли бы сделать и больше для города, но видать перешли на тот момент кому то дорогу своими действиями )))

  11. Тимур и Ко:

    Кто? Гребенюк?
    Сам спросил, сам ответил? *CRAZY*

  12. Илья:

    Давайте его ещё раз выберем и медаль дадим. )))

  13. Макс:

    Да нет, не он 😉 а те кто представлял интереса города в суде 8)

  14. Горожанин:

    Простые люди кроме тротуара, Гребенюк-штрассе, ничего за 4 года его больничного не вспомнят.

  15. Макс:

    Согласен на 100%, нельзя идти на такую должность не имея адекватной команды и плана развития города!

  16. Макс:

    Читаю прессу, касаемую выборов, и меня поражают два момента:
    1. Что за стиль написания в виде: кто-то не очень известный и не очень много добившийся в жизни кого-то хвалит: первые учителя, воспитатели детских садов, начальники каких то шаражек…? Бред полный ))) и причем это стиль написания у многих кандидатов
    2. Что за перечисление своих благотворительных акций? Мое мнение, если ты делаешь что-то доброе, то нефиг в предвыборную пору об этом писать на каждом углу… А то иначе эти добрые дела как-то не смахивают на реально искренние поступки 😉

  17. Джек Восьмеркин:

    У меня почему-то от фамилии Гребенюк рефлекс, как от аммиака — воротит. Без обид, Николай Яковлевич, но у Вас и время, и шанс были сделать в городе Всё. :-!

  18. Джек Восьмеркин:

    Это в мой огород?

  19. Джек Восьмеркин:

    Мы опережаем события, наверно, Админ, может завтра обновит статьи, но я таблицу с денгами внимательно посмотрел. Отмел всех «нищих» — стало дышать свободнее. Стало видно кто идет действительно в думу, а кто так — попиариться. Прав ли я?

  20. Алена:

    вы сначала поделайте и достигните подобных результатов. Противно — не слушайте 8)

  21. Макс:

    Ну если вы кандидат и стиль написания Статьи в газете такой как я указал — то да )))

  22. Честно говоря, есть люди, которые знали, на что идут, есть которым не впервой «они уже в теме», а много тех, кто находится в некотором недоумении от всего происходящего процесса – ожидали, что всё будет гораздо проще и легче.

    Если кратко…

    ЗЫ:

    Это ничего себе… я так политкорректно завернул

    *LOL*

  23. Джек Восьмеркин:

    Там кандидат с 10 рублями есть. Герой — с голой пяткой на автомат )))

  24. Макс:

    Таблица не показатель. Вон представители кредо «положили» на законы и других кандидатов. Кто ж знает сколько денег потрачено на многочисленные статьи в гранях и в других источниках, причем федеральных. А все потому что видят, что всем жалобам и заявлениям не дают ходу!

  25. Там обязательный сбор на печать листовок и на документы в районе косоря… Всё! Дальше можно вообще ничего ни вкладывать.

    Но если идти, целенаправленно используя все методы (в рамках закона), то, как я уже упоминал, нынешняя избирательная компания «встанет» в районе «сотки»…
    Собственно по таблице видно, что у некоторых кандидатов суммы приближаются к «заветной» отметке.

    Но это только речь о законных методах… если учесть «черный» PR то сумма расходов может превышать в разы.

  26. Откуда у Кредо федеральные деньги?
    Можно с этого места поподробнее?

  27. Макс:

    Читайте внимательно! Под источниками я понимаю — федеральные СМИ, пусть даже и с вкладками, которые печатаются в екб.
    Мне непонятна агит компания кредо, имея материальные ресурсы, административный ресурс, тот списо благородных дел от каждого кандидата, смысл нарушать закон?
    Либо это хитрая стратегия, либо паника! Я склоняюсь ко второму!

  28. Джек Восьмеркин:

    Я бы назвал это не паникой, а накалом страстей. Думаю, что в ночь на понедельник валерианка будет самый ходовой товар в аптеке. Накал даже можно здесь рассмотреть. Русев, я пророчил очень большую посещаемость и лидерство по просмотрам. Угадал ли я?

  29. МК… это, по меньшей мере, не серьёзно, пока у одной известной камышловской общественной организации были спонсоры, они тоже не брезговали такими ходами.
    Газета откровенно «желтая» печатает всё что угодно. Читателей, если не выкупить тираж и не раскидать по ящикам не больше сотни на город и район, что по существу «пук в лужу». Грани немного эффективнее и гораздо дешевле.
    На этом фоне соперникам теперь остаётся только листовки по остановкам клеить (тут уже говорили, что почти даром (120 рублей 500 листов + картридж — 1500), и жалобы в прокуратуру и ТИК.

  30. Счётчики внизу общедоступны, статистика наглядна.

    Выводы каждый в состоянии сделает сам.

    smile

  31. Макс:

    И все эти люди идут, по сути, в орган законодательной власти. Отличные получатся депутаты нормотворцы, раз они уже на предвыборной стадии нарушают закон и с высока плюют на нас избирателей!

    Список гранями и мк не ограничивается! Вопрос не в том что печатается и за какие деньги, вопрос именно в неуважении к соперникам и избирателям!

  32. Джек Восьмеркин:

    У меня когда к сердцу присоски приклеивали — там такая же грамота вылезла smile . Я имел в виду про самую комментируемую статью, событие. Извиняюсь, что ввел в заблуждение smile

  33. Вы меня, конечно, извините, но!
    Было когда то иначе?
    Мы на протяжении последних 20 лет выбираем из двух зол – наименьшее.

    Разве не так?

    Россия всегда шла своим путём и демократия у нас с подзатыльниками и плевками в спину.
    Пора уже привыкнуть!

    laugh

  34. Джек Восьмеркин:

    Это троллизмом называется?

  35. Понял!
    Вопрос конечно риторический, но от этого ваше пророчество не померкло!

    smile

  36. Макс:

    Давайте еще выБоры ельцина вспомним ))) масштабы то другие, да и что здесь про демократию говорить! Есть конкретные люди — надо сделать выбор, а агит компания это тоже показатель того как человек относится к своим избирателям!

  37. Я вообще и в частности…
    О тенденции!

    Собственно, а чо я оправдываюсь

    *UNKNOWN*

  38. Джек Восьмеркин:

    Посмотрел Молнию выпуск №1. Могли бы и сами нарисовать — хотя бы со сходством портретным — так, подобие крокодила 80х годов. Нет художников в оппозиции, но ход интересный

    Зы

    больше на агонию походит

  39. Вопрос.
    Насколько законна такая сатира?

    smile

  40. Джек Восьмеркин:

    На войне — sad как на войне

  41. Джек Восьмеркин:

    Почему в газете нет карикатуриста? Иногда результат может быть очень даже хороший smile

  42. Джек Восьмеркин:

    smile Если говорят за моей спиной, значит я иду в переди! smile

  43. макс:

    дак понятно, что незаконна! просто я думаю, что это логический ответ на КРЕДОвские выходки с газетами и автобусами, незаконные способы агитации!

  44. макс:

    а вы простите кто? кандидат?

  45. Джек Восьмеркин:

    Нет я американизированный современной системой читатель газеты, гражданин этого города smile

  46. маркиз:

    Я уточнял у кандидата, можно положить и 10 рублев на свой счет при открытиии и 800 руб, ни центом больше, далее могут класть другие лица, т.е. даешь им свою денюшку, а они тебе на счет через юрлицо могут и от себя…Если деньга не истрачена или осталось в конце выборов снимешь себе в карманчик. и усе.
    Судя по черному пиару и не по правилам — можно хоть что делать: хочешь банеры забубень за 50 тыров, хош газету не проплачивай из своего фонда выпускай да выпускай
    Но по правилам : даже слово про тебя в газете сказали кто-то — должон написать шо из твоего фонда оплачено, иначе трындец — засудют

  47. Я в теме… С 92 года участвую в выборном процессе.

  48. Эксперт:

    В карман бюджетные деньги положили, а потом немного вытащили на салют и Шаврину. Вот она правда.

  49. Эксперт:

    Азуритовцы перед выборами фарс наводят, площадь Облкоммунэнерго делали, пляж для себя делают (для других платный будет).

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.