Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
На маршруте здоровья
18 марта 2023, 16:00

На маршруте здоровья



В Баранниковой на маршруте здоровья состоялась пешая прогулка среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Команды из пос. Октябрьского, Галкинского сельского поселения и Камышлова собрались провести время в хорошей компании и побороться за победу в зимней эстафете.

Несмотря на мороз, все сплочённо и позитивно прошли маршрут, а на середине пути участвовали в зимней эстафете. 1-е место заняла команда «Север» (Галкинское). 2-е досталось команде «Спортсмены» (Камышловское ПУ-интернат), на 3-м – «Спортивные» (Камышловская школа-интернат). Каждая команда боролась за победу, разрыв во времени прохождения эстафеты был минимальный. В конце маршрута участников ждали пироги и горячий чай.

Прогулка по маршруту здоровья – это начало большой спартакиады среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья на территории Камышловского района, которая будет проходить на протяжении целого года, в неё включено восемь соревнований – многоповторный жим, фестиваль «Мы с тобой одной крови», армрестлинг, турниры по дартсу и настольному теннису, сдача нормативов ГТО и весёлые старты «Салют, зима!», где мы подведём общий итог всего года и наградим победителей.

Екатерина СЕМЁНОВА, инструктор-методист по адаптивной физической культуре и адаптивному спорту Камышловского ФОКа
Фото из архива Камышловского ФОКа.
На фото. В середине пешей прогулки прошла зимняя эстафета.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.