Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
23 января 2012, 10:00

На помощь приходит социальное такси



Дорогая редакция, расскажите, кто может пользоваться услугами социального такси?
Олег Кондратьев.

Разъясняет заведующая отделением срочного социального обслуживания Комплексного центра соцобслуживания населения С.М. Сабурова:
– Назначение социального такси – перевозка граждан в пределах Камышлова и района к социально значимым объектам: органам государственной власти и местного самоуправления; лечебно-профилактическим и реабилитационным учреждениям; бюро медико-социальной экспертизы; управлению Пенсионного фонда; предприятиям и учреждениям обслуживания населения; управлению социальной защиты населения; учреждениям социального страхования. Воспользоваться этой услугой могут, во-первых, клиенты нашего Центра, во-вторых, граждане, имеющие инвалидность 1-й или 2-й групп, а также частично или полностью утратившие способность в передвижении, не являющиеся клиентами Центра.
Социальное такси предоставляется клиентам Центра по заявке заведующего отделением социального обслуживания на дому, а гражданам, не являющимся клиентами нашего Центра, по договору, на основании личного заявления.

Бесплатно:
• клиентам социальной службы при их доставке к социально значимым объектам – до 30 поездок в календарный год;
• клиентам социальной службы при выполнении коллективных заявок по доставке к местам проведения массовых мероприятий для инвалидов, организуемых органами государственной власти местного самоуправления и общественными организациями.

На условиях оплаты:
• клиентам социальной службы при необходимости совершить свыше 30 поездок в год;
• при выполнении коллективных заявок клиентов по доставке к другим объектам социальной инфраструктуры (жилым, общественным, производственным зданиям, строениям и сооружениям, местам отдыха, культурно-зрелищным и другим учреждениям);
• гражданам, не являющимся клиентами социальной службы, но имеющим ограниченные возможности в передвижении.

Заявки и прием заявлений на оказание услуги «Социальное такси» принимаются по телефону 2-01-72 и по адресу: Камышлов, ул. Свердлова, 71.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.