Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
На радость пешеходам
24 июня 2022, 12:00

На радость пешеходам



Илья ЗЫРЯНОВ

В этом месяце сразу в нескольких микрорайонах города начался ремонт тротуаров. О том, какие именно участки пешеходных зон обновят, нам рассказали в МКУ «Центр обеспечения деятельности администрации Камышловского городского округа».

По данным специалистов учреждения, самый большой благоустраиваемый участок – на улице Насоновской, общей протяжённостью 1202,5 метра. Новый тротуар здесь будет шириной два метра в асфальтовом исполнении с бордюрами и пройдёт по обеим сторонам улицы. Проект предусматривает обустройство водоотводных канав, укладку четырёх новых труб под проезжей частью, прочистку одной уже существующей трубы, а также установку 40 светильников. Проводит работы ООО «Спецстрой».

Эта же подрядная организация должна заасфальтировать 170 метров пешеходной дорожки по улице Молодогвардейской от домов № 10-12 до Дома детского творчества. Проектная ширина – полтора метра.

Аналогичную работу «Спецстрой» уже выполнил на тротуаре по чётной стороне улицы Гагарина от Жукова до Советской, заасфальтировав также подходы к перекрёсткам.

А по нечётной стороне улицы Гагарина ещё один подрядчик мостит тротуар плиткой. На участке от Советской до Карла Маркса переуложат прежние хорошо сохранившиеся плиты размером 50 на 50 см, укрепив их бордюрами. На смежном участке – от дома № 53 по Карла Маркса до перекрёстка с Гагарина – плитка будет аналогична той, что уложена на площади – серая, тип «Шагрень».

Работы здесь осложняет подъём между домами № 55 и 57. Его сделают менее крутым за счёт широких ступеней и переходной площадки. Также предусмотрены пандус для колясок и перила.

Читайте также:  Имеем право на свой счёт!

Напомним, что в планах у муниципалитета на этот строительный сезон – обустройство тротуара по улице Ленина от остановочного комплекса «Площадь» по чётной стороне до магазина «Автомир», ремонт участков дорог по Кузнечной (от Фарфористов до Насоновской), по Энгельса (от дома № 171 до дома № 179) и по Северной (от дома № 66 до дома № 47). Кроме этого, подрядчики должны отремонтировать покрытие моста по улице Энгельса через реку Камышловку и участок просадки дорожного покрытия возле дома № 25 по Куйбышева.

Фото Андрея Зайкова.
На фото. Работы на тротуаре по чётной стороне улицы Гагарина у перекрёстка с Советской. Снимок сделан на прошлой неделе, сейчас здесь уже уложен асфальт.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.