Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Установят ли в Камышлове рекорд России?
24 июня 2022, 14:00

Установят ли в Камышлове рекорд России?



В День молодёжи в уральский городок приедут сильнейшие атлеты России

Сергей ОЗОРНИН

В рамках празднования Дня молодёжи в Камышлове, помимо традиционных бала выпускников, концертов и спортивных состязаний, состоятся два грандиозных события, героями которых станут звёзды российского силового экстрима.

В Камышлове мероприятия такого уровня проходят уже второй год при поддержке администрации городского округа и главы Алексея Половникова. В 2021 году на городской площади состоялся турнир силачей – чемпионат УрФО по силовому экстриму, почётным гостем которого стал всемирно известный боец смешанных единоборств Джефф Монсон. А в роли ведущего и комментатора соревнований выступил Вячеслав Максюта, один из сильнейших людей планеты, стронгмен, один из первопроходцев силового экстрима, работавший в одной команде с Владимиром Турчинским. Тогда в Камышлове богатыри буксировали 17-тонный МАЗ.

– В этом году в Ростове-на-Дону российский атлет Егор Сорокалетов установил мировой рекорд по буксировке поезда. Глядя на своих ростовских друзей, мы подумали: а почему бы и нам не организовать подобное мероприятие по установлению рекорда в Камышлове? – рассказывает камышловский стронгмен, пропагандирующий силовой экстрим, Никита Рыбаков. – Глава поддержал эту идею. Достигли договорённости с руководством Свердловской железной дороги, стали готовиться к событию. 25 июня в 11.30 участниками установления рекорда России по буксировке железнодорожного состава станем я и Егор Сорокалетов. На станции Камышлов будем тянуть поезд массой 300-310 тонн.

На этом зрелищные мероприятия в Камышлове не закончатся. В рамках вечерней программы (в 17.30) на городской площади состоится кубок Урала по стронгмену с участием сильнейших атлетов России. В роли главного судьи соревнований выступит один из сильнейших людей планеты Михаил Шивляков. Почётным гостем турнира станет глава АНО «Сильнейшая нация мира» Михаил Паллер.

Читайте также:  Верим в успех

Камышловцев и гостей города, несомненно, ждёт яркое, запоминающееся шоу.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.