Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
На турслёте надо проявить себя!
29 сентября 2019, 12:00

На турслёте надо проявить себя!



Здоровый образ жизни.  

В педколледже с целью агитации и пропаганды туризма как вида спорта и средства активного отдыха прошёл традиционный туристический слёт. В этом году он был посвящён 90-летию колледжа, и студенты, преподаватели и воспитанницы женской гимназии-интерната вновь провели день на правом берегу реки Пышмы.

У всех была насыщенная и разнообразная программа: полоса препятствий, конкурсы визиток команд, биваков, поваров, художественной самодеятельности, а также конкурс волонтёров, который был проведён в рамках Всероссийской экологической акции «Зелёная Россия» (сбор мусора на территории туристического лагеря).

Вот какими впечатлениями делится студентка 3 А группы Полина Зинакова:

– Подобного рода мероприятия всегда были полезны и интересны. Полезны тем, что помогают коллективу стать более дружным, а также раскрыть таланты, ведь на турслёт приходят не только поесть и отдохнуть, но и проявить себя, принять участие в самых разных конкурсах. Всем предоставлялась возможность спеть песни и потанцевать, а также проверить свои силы в квесте, где нужно было показать туристические знания о палатках, кострах, узлах и прочих премудростях. Также занимательным был кулинарный конкурс, где нужно было приготовить оригинальное блюдо. Мероприятие нам всем очень понравилось. Осталось много положительных эмоций и впечатлений.

В каждом конкурсе были определены победители. Общие результаты турслёта таковы: 1-е место – 3 А группа (куратор Е.В. Шаркова), 2-е – 3 ДО группа (куратор С.В. Пробст), 3-е – команда преподавателей.

День прошёл весело, интересно, а главное – с пользой для здоровья!

Татьяна ГАНИНА, методист, Юлия МАРТЬЯНОВА, студентка 4-го курса
На фото. Победители туристического слёта — студенты 3 А группы и куратор Е.В. Шаркова.

Читайте также:  Результативная весна

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.