Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
На улице, в спортзалах и онлайн
27 января 2021, 16:00

На улице, в спортзалах и онлайн



Месячник защитников Отечества.  

Елена ДУБЫНИНА.   

21 января при заместителе главы города А.А. Соболевой прошло совещание по подготовке и проведению в Камышлове мероприятий, посвящённых месячнику защитников Отечества. Программа намечается насыщенная и интересная, естественно, учтены действующие ограничительные меры по нераспространению коронавирусной инфекции. Так что же нас ждёт?

С начала февраля краеведческий музей будет проводить экскурсии по экспозициям для учащихся образовательных учреждений и жителей города (по заявкам, группы до 20 человек). С 26 января по 26 февраля планируется организовать пешие экскурсии к аллее Славы.

Будут и музейные занятия для школьников, но также по заявкам. Малышам сотрудники музея предлагают принять участие в проекте «Чемодан памяти», который проводится на территории дошкольного образовательного учреждения.

Художественная школа организует выставку работ учащихся, но она, к сожалению, будет закрытой. Зато в детской библиотеке ребята смогут принять участие в мероприятии «Час исторической памяти», где предусмотрена игровая программа и творческая мастерская по изготовлению подарков для пап. Но ребята даже из одной школы не смогут прийти вместе, каждый класс примет участие по предварительной заявке в определённый день.

В Доме детского творчества проводится городской конкурс «Семейные реликвии» в рамках реализации проекта по патриотическому воспитанию «Чтобы помнили!». Принять участие может каждый, выставка будет размещена в социальных сетях.

Центр культуры и досуга подготовил традиционное торжественное мероприятие, посвящённое выводу войск из Афганистана, состоится оно на свежем воздухе. Поэтому участие принять смогут до 50 человек.

Читайте также:  От танка до гаубицы

Также на улице состоится квест для учеников 6-7-х классов. Хочется, чтобы ребята всех школ смогли принять участие вместе, но всё будет зависеть от того, одобрит ли это Роспотребнадзор. Состоится и музыкальный онлайн- конкурс по двум номинациям «Ансамбль» и «Семейный ансамбль», в котором могут принять участие детские сады, школы и семьи воспитанников.

Центр развития физической культуры, спорта и патриотического воспитания совместно в ЦКиД проведёт в спортзале мероприятие «Допризывник» для старшеклассников и учащихся 1-2-х курсов профессиональных образовательных учреждений. На стадионе пройдёт турнир по зимнему мини-футболу. На улице же состоится военно-патриотическая игра «Вахта памяти» на базе школ № 3 и № 7, стендовая стрельба на озере Серебряном. В спортзале – турнир по баскетболу, на корте – хоккей. В режиме онлайн пройдёт турнир по стрельбе из пневматической винтовки среди образовательных учреждений.

В детско-юношеской спортивной школе в спортзалах пройдут мероприятия «А ну-ка, парни!» и спортивный жим лёжа.

Директор ЦКиД М.Н. Канева предложила в рамках месячника защитников Отечества показать школьникам фильм «Зоя» (премьера 28 января).

На совещании присутствовала председатель Камышловского совета ветеранов и пенсионеров А.И. Бродовикова. Алла Ивановна предложила, чтобы школьники изготовили для участников войны, тружеников тыла открытки.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.