Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Начинается год в сентябре
24 сентября 2022, 12:00

Начинается год в сентябре



1 сентября Камышловский педагогический колледж гостеприимно распахнул свои двери для студентов, в том числе для 172 первокурсников, которые будут осваивать образовательные программы по специальностям: «дошкольное образование», «преподавание в начальных классах», «коррекционная педагогика в начальном образовании», «информационные системы и программирование».

Впервые с 2020 года все студенты собрались в просторном актовом зале колледжа. Для них была подготовлена праздничная программа, начавшаяся с выноса флага и исполнения гимна России. Тепло и душевно поздравила с Днём знаний директор колледжа Елена Николаевна Кочнева, которая пожелала студентам удачи на нелёгком, но интересном пути к получению диплома и выразила уверенность в том, что каждый студент в будущем станет востребованным и успешным специалистом.

С видеонапутствием к студентам обратился министр образования и молодёжной политики Свердловской области Ю.И. Биктуганов, он подчеркнул, что престиж среднего профессионального образования в России растёт, о чём свидетельствует увеличение числа студентов, поступивших в учреждения СПО. Запомнились зрителям выступления воспитанников детских садов № 2 и 170. Поздравили своих студентов кураторы групп первого курса: Е.В. Шаркова, Е.В. Пьянкова, Л.Л. Терещенко, Д.М. Квашнин и Л.С. Михайлис. Отметим, что Лидия Сергеевна – молодой специалист и выпускница педколледжа 2022 года, свой путь в качестве преподавателя она начала в этом году.

Желаем студентам и преподавателям Камышловского педагогического колледжа успехов и новых ярких побед. Пусть этот год станет интересным и незабываемым!

Алексей ДЕМЬЯНОВ, корреспондент медиацентра «Life КПК»,
Ирина ЯРОСЛАВЦЕВА, зам. директора по социально-педагогической работе
Фото из архива КПК.
На фото. Выпускник Камышловского педагогического колледжа 2019 года Дмитрий Квашнин и студентка-первокурсница, поступившая на специальность «коррекционная педагогика в начальном образовании» со средним баллом аттестата «5» Алёна Русских.

Читайте также:  День знаний - весёлый праздник

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.