Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Награждены за спасение жителей
23 февраля 2022, 18:00

Награждены за спасение жителей



15 февраля представитель общественного совета Главного управления МВД РФ по Свердловской области Вячеслав Александрович Никитенко вручил награды сотрудникам МО МВД России «Камышловский» за предотвращение пожара в жилом доме и спасение жителей в деревне Шипицыной.

Ночью 14 января экипаж ДПС ГИБДД МО МВД России «Камышловский» в составе старшего инспектора отдельного взвода дорожно-патрульной службы старшего лейтенанта полиции Жаслана Жаркинбаева, инспектора ОВ ДПС лейтенанта полиции Евгения Панкратова и госинспектора безопасности дорожного движения ГИБДД старшего лейтенанта полиции Дениса Чуркина находился на службе. При движении по деревне Шипицыной автоинспекторы заметили пожар со стороны жилых домов, о чём сообщили в дежурную часть ОВД и в экстренные службы.

Прибыв к месту пожара, сотрудники отдельного взвода ДПС помогли хозяйке вынести ценные вещи и документы. Так как возникла угроза распространения пожара на жилые дома, сотрудники разбудили соседей. В пожаре сгорели надворные постройки, но благодаря слаженным действиям полицейских и местных жителей, тушивших огонь подручными средствами до прибытия пожарных, удалось отстоять жилые дома. На них огонь не распространился.

– Ваш поступок, – сказал В.А. Никитенко, – вселяет в жителей уверенность, что они действительно находятся под надёжной защитой, помогают увидеть во всех сотрудниках ОВД защитников прав и свобод граждан, чести и достоинства каждого человека. Общественный совет выражает уверенность, что и в дальнейшем ваша служба будет примером верности присяге сотрудников ОВД и добросовестного выполнения служебного долга. Успехов вам в службе, доброго здоровья, счастья и благополучия!

По информации МО МВД России «Камышловский»
На фото. Вячеслав Никитенко вручает награду Евгению Панкратову.

Читайте также:  Лучшая медсестра – в Камышлове

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.