Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
11 января 2016, 13:00

«Найдите мне гармониста!»



Выступление вокального ансамбля «Девчата». В.И. Худобко – вторая слева.

Выступление вокального ансамбля «Девчата». В.И. Худобко – вторая слева.

Есть такие люди, после разговора с которыми улыбка не сходит с лица. Хочу рассказать о таком человеке – Валентине Ивановне Худобко.

Родилась она в городе Исаевка Брянской области. Получила среднее специальное образование по профессии мастер-садовод и до замужества работала на швейной фабрике. После встречи с любимым человеком и свадьбы они с супругом по долгу службы отправились в Германию, которая показалась Валентине Ивановне серой и холодной. Именно там родилась дочка. После пяти лет службы в Германии семью Худобко перераспределили в Еланский военный городок, где Валентина с мужем живут по сей день. За всю свою жизнь Валентина Ивановна работала в разных местах – санитаркой в госпитале, почтальоном, телеграфистом. Но самым длительным местом службы для неё стала армия, в которой она служила почти 12 лет, за что была награждена почетной медалью «Ветеран труда». 

Валентина Ивановна активно участвует в общественной жизни гарнизона. Выступает с вокальным ансамблем «Девчата», посещает группу «Здоровье». Она принимала участие в конкурсе «Супербабушка», где победила в номинации «Самая поющая». Пение – любимое занятие Валентины Ивановны. «Найдите мне гармониста, – просит она, – ведь когда играет гармонь – поет душа…».

Ещё одно увлечение – дача и огород. Валентина Ивановна выращивает овощи, фрукты и цветы, много времени и стараний уделяет оформлению дачного участка и считает, что данное занятие не только увлекательно, но и полезно. «Ниоткуда никогда не получишь помощи, если сам на огороде не вырастишь овощи», – смеется она.

Читайте также:  Детдому уже 18 лет

Валентина Ивановна – очень позитивная и общительная женщина. Постоянно улыбается и заряжает оптимизмом всех вокруг. Этот человек всегда выслушает, успокоит и поделится хорошим настроением. Она не боится трудностей и радуется жизни. Хочется пожелать ей крепкого здоровья и творческих успехов!

Олеся МАРКЕЛОВА, сотрудник Калиновского культурно-досугового центра


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. ljudmila:

    Заметка оставила впечатление характеристики на человека.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.