Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Напишите нам, дети!
02 апреля 2019, 14:00

Напишите нам, дети!



Здравствуйте, читатели! Представляем очередной обзор писем. Темы сегодня разные – спорт, чтение, выбор профессии, творчество, исследования. И всё это – мероприятия для детей, о которых пишут в основном педагоги. А что если вы попробуете писать вместе с детьми, учитывая их эмоции, взгляды, точку зрения? Попробуйте, думаю, получится интересно.

Профессий много – выбери свою

Мечтали ли вы о своей профессии с детства? Когда профессия стала реальностью? В чём романтика и сложность вашей работы?
Наталья Мамина сообщила: «Каждый школьник рано или поздно задумывается: какой будет моя будущая профессия? Ответить на этот вопрос старшеклассникам помогли люди разных специальностей, проживающих в Кочневском. Мечтали ли вы о своей профессии с детства? Когда профессия стала реальностью? В чём романтика и сложность вашей работы? На эти вопросы с удовольствием отвечали гости и делились со школьниками своим профессиональным опытом в разных областях: педагогике, медицине, культуре. Старшеклассники тоже показали свои знания о разных профессиях. Самый яркий момент – чтение собственных сочинений на тему «Выбор будущей профессии». Варвару Калугину заинтересовала профессия журналиста, Юля Николаева назвала главные качества врача, Стас Гобов мечтает стать инженером-конструктором, так как ему легко даётся геометрия, он любит физику, к тому же профессия инженера востребована на рынке труда. Владислав Поздняков решил стать экономистом, он считает, что эта профессия не потеряет свою актуальность никогда. Будущие выпускники познакомились с интересными людьми разных профессий, выражаем благодарность Е.Г. Бухваловой, В.П. Кочневой, Г.А. Киселёвой».

«Папы, мамы, дочки и сыночки»

Инструктор по ФИЗО детского сада № 13 Татьяна Мартьянова сообщила: «21 марта в нашем детском саду прошли соревнования «Папы, мамы, дочки и сыночки». Соревнования проходили в форме эстафетных состязаний. Семьи попробовали свои силы в беге, в прыжках в длину и через короткую скакалку, в метании в цель. Бурю эмоций и особый интерес жюри и болельщиков вызвали конкурсы «Построй башню», «С папой вдвоём», «Дружная семья». В этих конкурсах команды смогли убедить всех в истинной сплочённости семьи, готовности всегда поддержать друг друга.

Между эстафетными соревнованиями были творческие задания для команд и их болельщиков, танцевальные паузы. Праздник удался на славу! По его итогам, желанию семей и по зрительским симпатиям на городском празднике «Папа, мама, я – спортивная семья» наш детский сад будет представлять семья Косинцевых. А мы, педагоги, получили огромный заряд энергии и с нетерпением ждём новых встреч!»

Парад талантов

Музыкальный руководитель детского сада пос. Новый Алевтина Хапочкина поделилась впечатлениями от творческого конкурса: «Шестой год на базе детского сада № 2 Камышлова проходит конкурс творческих семейных коллективов «Парад талантов». Хочется поблагодарить администрацию детского сада № 2 в лице заведующей Ю.Г. Лопатиной и старшего воспитателя Н.Д. Обоскаловой за предоставленную возможность показать творческие способности детей и родителей. Когда-то начинался конкурс с проведения мероприятия в рамках дошкольного учреждения, в дальнейшем к участию стали приглашать творческие семейные коллективы детских садов Камышлова, второй год к конкурсу присоединяются ДОУ Камышловского и Пышминского районов. Конкурс приобрёл статус окружного. Проводят конкурс музыкальные руководители детского сада В.М. Трохова и Н.Т. Кощеева. Впервые в этом конкурсе принял участие и коллектив детского сада пос. Новый. Большое спасибо семье Смертиных (маме Марине Андреевне и дочери Ирине), они очень старались и показали себя во всей красе, нежно и трогательно выступив с красивым музыкальным номером «Мама и дочка». Благодарим заведующую детским садом пос. Новый О.В. Деменеву за поддержку и понимание. Желаем родителям и коллективу детского сада творческих успехов, взаимопонимания, участия и побед в новых семейных конкурсах!»

Читайте также:  Очарованная сказкой

Изучали свойства воды

Воспитатель Галкинского детского сада Елена Жердева рассказала о тематическом дне, организованном для детей: «Вода – это жизнь, основа всего на Земле. Ежегодно с 1992 года по инициативе ООН 22 марта отмечается Всемирный день водных ресурсов. В России этот день впервые отмечался в 1995 году. Именно в этот день для детей старших групп Галкинского детского сада был организован день воды. Воспитатели Е.А. Жердева и Е.Н. Плотникова провели беседу на тему «Значение воды для всего живого», организовали презентацию «Волшебница вода». Дети с удовольствием отгадывали загадки, рисовали, в доступной форме знакомились с понятием «круговорот воды в природе». В гости к ребятам пришла Капелька и пригласила ребят в «чудесную лабораторию», где дети совместно с педагогами в занимательной форме узнали свойства воды и то, как важно беречь и защищать её от различных загрязнений. В завершение тематического дня дети обещали всегда бережно относиться к воде как к одному из важных источников жизни на Земле».

Неделя детской книги

Воспитатели Баранниковского детского сада Наталья Болодис, Людмила Квашнина написали о том, как в детском саду прошла Неделя детской книги: «В группе «Росточек» проводились различные мероприятия, цель которых – воспитание интереса, любви и уважения к книге. Родители также не остались в стороне, они приняли участие в выставках «Моя любимая книга», «Мой любимый сказочный герой», в акциях «Сбор макулатуры», «Буккроссинг» (обмен книгами для домашнего чтения). Мы подготовили для родителей буклеты, памятки. Большую помощь в проведении Недели детской книги оказала младший воспитатель Марина Владимировна Искакова. Благодарим за сотрудничество библиотекаря Баранниковского ДК Екатерину Владимировну Звереву».

В выпуске газеты «Камышловские известия» за 23 марта к материалу краеведа И.В. Балыбердина «История в макулатуре» была опубликована фотография, на которой в первом ряду справа – героиня рассказа Варвара Михайловна Мещерякова (Щеглова). В надписи к снимку было ошибочно добавлено словосочетание «работники парка», которых на фото всего двое в верхнем ряду. Среди прочих героев фото – старожил города, поэт К.М. Новожилова (второй ряд, в центре), директор краеведческого музея А.М. Белоус (первый ряд в центре), художники Н.В. Молодцов и Я.Н. Аникин. Приносим извинения автору за непреднамеренную неточность.

Светлана ЧЕРЕМНЫХ
Фото из архива детского сада № 13.
На фото. Участники соревнований (слева направо): Ручьевы, Косинцевы, Прудниковы и инструктор по ФИЗО детского сада № 13 Т.Ю. Мартьянова (вторая справа).


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Пиковая дама:

    Так здорово, когда на фото в КИ видишь знакомые лица smile

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.