Ср, 1 мая. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 1 мая. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Наш «золотой» творческий дуэт
02 июля 2020, 14:00

Наш «золотой» творческий дуэт



В Октябрьском ДК трудятся, точнее, живут на работе, живут работой два замечательных человека – культорганизатор Галина Усольцева и внештатный сотрудник Аристарх Власов.

Ребята творческие, неутомимые, мероприятия с их участием всегда интересны, наполнены эмоциями, что бы они ни делали. Галина Усольцева с детства всем увлечениям предпочитала спорт, но когда привела в ДК свою маленькую дочку, жизнь «повернулась» на 180 градусов. Творческая работа настолько захватила, что Галина поступила учиться в Свердловский колледж искусств и культуры. Она творческая, яркая и очень деятельная натура, всегда полна интересных замыслов и готова приложить массу усилий, чтобы их осуществить. Как говорит сама Галина, работать в сфере культуры ей очень нравится, каждый день несёт что­то новое, и скучать точно не приходится.

В отличие от Галины, Аристарх с ясельной поры рос творческим человеком. С четырёх лет – участник творческой самодеятельности, сейчас – куратор танцевальных коллективов, лауреат районной премии 2019 года в номинации «Золотая молодёжь». Аристарх после окончания школы готовится поступить в Челябинский государственный институт культуры.

У Галины и Аристарха образовался творческий дуэт; в паре эти молодые люди приняли участие во многих мероприятиях своего поселения, района, города. Им по плечу роль ведущих программ, легко справляются с перевоплощением в различных театральных и сказочных персонажей. Ребята танцуют и поют. В дружном коллективе работа по должностям не делится – всё делают сообща. Обсудив на планёрке очередную творческую идею, спешат воплотить её в жизнь. И хоть в целом мысли у коллег сходятся, каждый из них обязательно вносит в зарождающийся проект свою изюминку. А если нужно, то и в одиночку подготовить праздник под силу каждому из них – это настоящие «универсальные солдаты» на поле культурного просвещения нашего Октябрьского ДК!

Читайте также:  Начать с нуля

Ольга ВЛАСОВА, художественный руководитель Октябрьского ДК
Фото из архива Октябрьского ДК.
На фото. Галина Усольцева и Аристарх Власов на одном из мероприятий.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.