Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Наши добрые дела
22 января 2022, 10:00

Наши добрые дела



Декабрь – это месяц предновогодних ожиданий. Но, кроме ожидания и подготовки к празднику, воспитатели и дети старшей группы № 2 Порошинского детского сада № 12 успели сделать добрые дела. Дети совместно с родителями дома писали и оформляли поздравительные письма, открытки для своих дорогих бабушек и дедушек.

Оказалось, что большинство детей не знают, как происходит процесс написания и отправки письма. Им это было особенно интересно. Собрав все письма в группе, воспитатели организовали экскурсию на почтовое отделение. Дети познакомились с профессией почтальона и смогли лично оправить свои письма. Через несколько дней родители поделились фотографиями счастливых бабушек и дедушек. Рады были все!

Нашли время и для заботы о пернатых друзьях. Проведя акцию «Покорми птиц зимой», в группе с воспитателем изготовили зерновые палочки и на прогулке развешали их в ближайшей парковой зоне.

Узнав о районном конкурсе от детской библиотеки по изготовлению игрушек на ёлку по мотивам сказок Д.Н. Мамина-Сибиряка, родители и дети приняли в нём участие. Воспитатели провели «Рождественские чтения», оформили книжную выставку «Алёнушкины сказки» и провели мастер-класс по изготовлению ёлочной игрушки.

В целях профилактики ДТП мы приняли участие в акции «Горка», а накануне новогоднего праздника дети, проходя эстафеты, спасли Снеговика от Бабы-яги. Вот так с пользой мы готовилась к новогодним праздникам.

Ю. ЛОМИДЗЕ, Е. КАЗАНЦЕВА, воспитатели
Фото из архива Порошинского ДОУ.
На фото. В ходе акции «Покорми птиц зимой» дети изготовили зерновые палочки и на прогулке развешали их в ближайшей парковой зоне.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.