Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Навыки стрельбы из автомата
11 июля 2021, 10:00

Навыки стрельбы из автомата



На завершающем этапе обучения в образовательных учреждениях города и района для юношей 10-х классов были проведены учебные занятия по основам военной службы курса «Основы безопасности жизнедеятельности».

Прошли занятия по тактической, огневой, строевой и физической подготовке, уставам Вооружённых Сил РФ и гражданской обороне. 10 июня состоялся полевой выход на полигон окружного учебного центра Еланского гарнизона, где допризывники отрабатывали навыки стрельбы из автомата Калашникова. На стрельбище организовали учебные места по изготовке к стрельбе лёжа, с колена и стоя, по неполной разборке и сборке АК-74, по снаряжению магазина автомата патронами.

Первой открыла огонь по грудной фигуре, которая находится на расстоянии 100 м, смена стрелков из Порошинской школы: Роман Горбунов, Артём Муляр, Данил Ерёменко, Кирилл Ануфриев. Все допризывники получили навыки стрельбы из боевого оружия и незабываемые впечатления. По итогам стрельбы были определены лучшие стрелки школ района. 1-е место занял Кирилл Штатнов (Порошинская школа), 2-е – Сергей Кочнев (Квашнинская), 3-е поделили Насим Касимов и Александр Донских (оба – Порошинская). По основам военной службы учащимся выставлены итоговые оценки.

Валентин ТЕЛЕУСОВ, преподаватель курса «Основы безопасности жизнедеятельности»

 


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.