Вт, 16 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 16 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
«Не погуляем, так поедим!». Розочки на ужин
11 декабря 2020, 14:00

«Не погуляем, так поедим!». Розочки на ужин



Здравствуйте, читатели! Представляем нового участника редакционного конкурса «Не погуляем, так поедим!»

Розочки на ужин

Мой внук Андрей любит искать в интернете интересные рецепты. А потом вместе с бабушкой и мамой претворяет их в жизнь. В этот раз мы готовили «Розочки на ужин».

Сначала готовим тесто. 1 яйцо, полстакана тёплой воды, столовая ложка подсолнечного масла, пол- чайной ложки соли.  Всё перемешать и постепенно добавить муку. Тесто должно быть мягким и эластичным. Нужно накрыть его салфеткой и убрать в холодильник. Для начинки берём 300 г фарша, 300 г капусты, 1 луковицу. Капусту нашинковать очень мелко и можно ещё порубить. Лук тоже мелко крошим. Всё смешиваем с фаршем, солим и перчим.

Отдельно готовим «подушку» для блюда: на сковороде пережариваем лук и морковь, добавляем 2 ст. ложки томатной пасты, разбавленной двумя стаканами воды. Соль и сахар по вкусу. Тушим.

Теперь можно достать тесто и очень тонко его раскатать. Чем тоньше, тем вкуснее будет. Нужно распределить весь фарш на тесто и свернуть его рулетом. Потом разрезать рулет на 10-12 кусочков и выложить на сковороду. Можно добавить воды, чтобы наши «розочки» были наполовину в соусе. Накрываем крышкой, доводим до кипения и тушим на медленном огне 30 минут. Приятного аппетита!

На фото. Мой внук Андрей с нашим кулинарным шедевром.
Фаина Михайловна МОСИНА

Ждём ваши творческие работы по электронной почте или по адресу: Камышлов, ул. Советская, 25. Обязательное условие: необходимо указать полное имя и фамилию участника, номер телефона для обратной связи. Есть вопросы? Звоните 8 (34375) 2-05-27.

Читайте также:  Мы путь находим к сердцу вместе

Ваши «Камышловские известия»


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.