Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Не шути с огнём!
24 июня 2018, 16:00

Не шути с огнём!



На базе летнего оздоровительного лагеря «Солнышко» Обуховской школы прошли ставшие уже традиционными мероприятия на знание правил пожарной безопасности. В каждом профильном отряде ребята вместе с вожатыми создавали тематические плакаты, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины. На территории лагеря в этот день была расположена пожарная машина. Каждый мог посмотреть, как она оборудована.

Ключевое событие дня – комбинированная пожарная эстафета, в которой участвовали 12 команд оздоровительных лагерей дневного пребывания из районных школ. В программу соревнований были включены пять этапов, требующих знаний теории пожарной безопасности, смекалки и сноровки, умения слаженно работать в составе команды.

Самыми серьёзными испытаниями для юных пожарных стали этапы: «Снаряжение в противопожарное обмундирование, раскатывание пожарного рукава» и «Оказание первой помощи пострадавшему во время пожара». Каждому участнику хотелось выполнить задание отлично и не подвести товарищей по команде.

А вот этап «Экстренный вызов спасательных служб по телефону» показал, что не все ребята умеют пользоваться стационарным телефоном. Ведь прежде чем набрать нужный номер, необходимо снять трубку! Самым быстрым по прохождению стал для участников эстафеты этап «Преодоление полосы препятствий с тушением импровизированного пожара». Здесь все команды показали хорошее время и не допустили ни одной ошибки.

На этапе «Теоретический экзамен» командам пришлось вспомнить пословицы, в которых упоминается огонь, и ответить на вопросы судьи. Все команды успешно преодолели этапы эстафеты, получили заряд бодрости, проверив свои знания по вопросам пожарной безопасности.

Лучшие команды по итогам соревновательной программы:

1-е место – «Звон.ОК-01» (лагерь «Солнышко», Обуховская школа); 2-е – Аксарихинская школа; 3-е – Кочневская школа.

Выражаем благодарность за помощь в организации и проведении соревнований начальнику ГКПТУ СО ОПС №18 Р.В. Шевелёву и инструктору противопожарной профилактики Н.С. Степановой, всем сотрудникам коллектива ПЧ 18/6, инструктору ВДПО В.Н. Бородиной, а также нашим социальным партнёрам – Западному центру культуры (директор О.Н. Артюшина). Большое спасибо медицинскому работнику М.Н. Ялуниной и В.И. Дивавину за организацию судейства на этапах.

Читайте также:  На 100 отдыхающих больше

Наталья СОЛДАТОВА, начальник летнего оздоровительного лагеря «Солнышко»
На фото. Команда Обуховской школы на соревнованиях по правилам пожарной безопасности.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.