Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
14 декабря 2010, 14:00

Неделя удалась!



В школе № 1 проведение предметных недель стало уже традицией. Открытие недели математики было ярким и занимательным. Началось оно с парада физических явлений: увлекательные опыты представили учащиеся 10-го класса Айгул Ажиева и Данил Волков, а пятиклассники Кирилл Попушой, Виталий Звиададзе и Дарья Зубаха показали математическую сценку «Треугольник и квадрат».

Все мероприятия были разнообразными по форме и содержанию, например, «Математические драки» и КВНы (в 7-х и 5-х классах), заседание клуба «Веселые математики» (в 6-х), «Интернет-кафе» (в 10-м), нестандартные уроки «Своя игра» и «Математический марафон». И стали уже традиционными соревнования на самого сообразительного, конкурсы стихов, стенгазет и сказочных историй о предмете.
Для учителей мастер-классы провел учащийся 10-го класса Артём Кашин. Он рассказал, как создавать буклеты, отчётную документацию в программе Excel. Помогала Артему учитель информатики Наталья Ивановна Грибовская.
Результаты недели математики были подведены на общешкольной линейке. В конкурсе на лучшую стенгазету отмечены учащиеся 8-10-х классов Мария Таусенева, Лиля Хабибулина, Настя Гладышева и Катя Перминова. Лучшая сказочная история получилась у Никиты Грибкова «Удивительное исцеление» и Лилии Хабибулиной «Сказка о том, как появился овал». В конкурсе «Самый сообразительный» победу одержала Юля Попова (7-й класс).
Всего в мероприятиях приняло участие более половины учащихся старшей школы. И, по отзывам ребят, неделя удалась.

Ольга КУЗЬМИНА, руководитель методобъединения учителей математики.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.