Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
О космосе, финансах и сельских сходах
08 мая 2018, 12:00

О космосе, финансах и сельских сходах



Приветствую, уважаемые читатели! Представляем очередной обзор писем. Набор стандартный: благодарности, события школ-садов, пожарная безопасность.

А вы бывали в зоопарке?

«С такого вопроса началась встреча в нашем детском саду с гостями из ДШИ № 1 Камышлова. Наталья Васильевна Фартушняк и Людмила Рудольфовна Ожиганова к нам приехали с младшей вокальной группой «Эвридика» и музыкальной программой «Мы идём по зоопарку», – сообщила музыкальный руководитель Обуховского детского сада Е.В. Гладких. – На «волшебном поезде» мы отправились в замечательное путешествие! Остановки были сказочно-загадочными. Мы встретились с пингвинами, львами, бегемотами, зебрами, бобрами, совами и маленькими пони. Очень приятно было слушать мальчиков-солистов и эмоциональных и голосистых девочек. Дети с большим удовольствием играли вместе в оркестре, танцевали, разгадывали загадки. Впечатления о встрече дети выразили в своих поделках из пластилина – они слепили «Зоопарк»! Мы благодарим вокальную группу и их руководителей за очень интересное путешествие по музыкальному зоопарку».

День открытых дверей

«В Аксарихинской школе в рамках взаимодействия с детским садом был проведён день открытых дверей для будущих первоклассников и их родителей. Учителя подготовили для ребят квест-игру «Мир космоса», в ходе которой детям было предложено собрать космическую карту, – сообщила учитель начальных классов М.А. Веретнова. – При прохождении станций дети создавали ракеты, на которых отправились на поиски своего первого учителя и знакомство со школой. На их пути встречались различные препятствия, за выполнение заданий дети получали часть карты. В это время родители были увлечены выполнением специального задания, так как являлись участниками космической команды «Родители». Задача – изобразить, какими они видят первые дни ребёнка в школе. В конце мероприятия участникам вручили памятные космические билеты на следующую встречу, которая состоится 1 сентября».

Читайте также:  Желаем лучших перемен!

Сельский сход

На территории сёл Галкинского и Квашнинского при участии главы Галкинского поселения А.А. Шумаковой прошли сельские сходы. На сходах рассматривались вопросы, волнующие жителей этих населённых пунктов, большое внимание уделено вопросам пожарной безопасности. Перед жителями выступил заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Олег Старыгин, ответил на вопросы граждан и напомнил телефон вызова пожарной охраны – «01», «101» – с любого мобильного оператора связи. Об этом сообщила Наталья Смирнова, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы КГО, Камышловского района и Пышминского городского округа.

Спасибо, Надежда Николаевна!

Слушатели курса «Финансовая грамотность» (в рамках комплексной реабилитационной программы для граждан пожилого возраста) от души благодарят специалиста по социальной работе Комплексного центра социального обслуживания населения Камышловского района Н.Н. Брагину: «За умелое, хорошо продуманное и организованное приобщение нас, пенсионеров, к основам грамотного финансового поведения. Надежда Николаевна доступно обо всём рассказывала, используя на занятиях презентации, брошюры, буклеты, уделила внимание рискам, которые могут встретиться при пользовании банковскими картами и финансовыми документами, указала на сроки их хранения. Терпеливо и профессионально отвечала на вопросы. Спасибо, Надежда Николаевна, успехов вам в работе!»

На этом всё. Пишите, звоните, участвуйте в конкурсах! Удачи!

Светлана ЧЕРЕМНЫХ


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.