Вт, 16 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 16 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
28 февраля 2016, 14:00

О новом маршруте и милосердии



_MG_3757Ирина ВЕРЗИЛИНА

Здравствуйте, уважаемые читатели! Представляем вашему вниманию очередной обзор писем и звонков, поступивших в редакцию.

 

Есть вопросы

17 сентября прошлого года, ссылаясь на комментарии ответственных лиц, мы обнадёжили читателей сообщением, что новый автобусный маршрут откроется в октябре. Однако этого не случилось. Камышловцы забеспокоились.

Вот что пояснила по этому поводу начальник отдела жилищно-коммунального городского хозяйства администрации Камышловского ГО Л.А. Семёнова: «В прошлом году у ООО «Азурит-сервис» больше, чем планировалось, ушло времени на согласование со всеми службами, имеющими в местах остановок воздушные и подземные инженерные сети, а также, в силу объективных причин, изменилось место расположения одного остановочного комплекса. В этом году автобусные остановки будут оснащены необходимым оборудованием, новый маршрут откроется».

– Нам не носят квитанции за телефон, – из звонка в редакцию А.П. Котельниковой, проживающей на улице Строителей. – Принесут то в ночь на 21-е, то вообще 23-го числа. Обратилась в узел связи, там сказали, что скоро совсем носить не будут. Я на костыле, соседка – на двух. Мы, пенсионеры, обуза для них?

К сожалению, Камышловское отделение «Ростелекома» ответственности за доставку квитанций не несёт. Мы направили вопрос в пресс-службу организации, надеемся на оперативный ответ.

 

Наши достижения

В региональном фестивале-конкурсе «Краски нашего детства» приняли участие учащиеся ДШИ № 1. Жюри отметило лучших, в их число вошли и наши ребята. Гран-при получили Даша Прохорова и Карина Павлова, дипломом 1-й степени награждены Ирина Егорова и фортепианный дуэт в составе Даши Прохоровой и Ани Гридиной. Поздравляем победителей и их педагога Ольгу Викторовну Баталову! Эту новость нам сообщила преподаватель школы искусств Наталья Ивановна Смехова.

На электронный адрес газеты пришло письмо из посёлка Новый: «Сотрудники дошкольного учреждения, воспитанники и их родители оформили игровые участки. На них появились морские обитатели, герои из сказки «Серебряное копытце», замечательная птичья столовая и даже тортик, приготовленный к 55-летнему юбилею детского сада! Сотрудники благодарят всех родителей, принявших участие в оформлении развивающего пространства».

Читайте также:  Лес вырубают на дрова!

Приятная новость поступила из школы № 7. Подведены итоги рейтинга общеобразовательных организаций Свердловской области «100 лучших школ». В процедуре приняли участие 737 образовательных учреждений. По совокупности показателей школа № 7 заняла почетное 3-е место. Поздравляем коллектив педагогов и обучающихся!

 

Добрые дела

А.И. Черепанова выражает глубокую признательность и благодарность жителям Захаровского: «В ДК прошёл творческий вечер, посвящённый памяти Д.Ф. Черепанова, бессменного музыкального руководителя в селе. Начиная с конца шестидесятых до 2007 года несколько поколений захаровцев смогли вместе с Дмитрием Фёдоровичем приобщиться к музыке, а каждому воспитаннику он отдал частичку своей души. Спасибо инициаторам и организаторам этого вечера: коллективу ДК под руководством Л.А. Куваевой, коллективу художественной самодеятельности, отдельное спасибо Галине Фёдоровне Прохоровой, Светлане Романовне Ахтариевой, Зинаиде Георгиевне Кропотовой. Надеюсь, что память о моём муже будет долго жить в сердцах односельчан».

В отдел писем пришла Т.М. Дудина. Ее муж Андрей перенёс операцию, сейчас нуждается в длительной реабилитации. Их семья не осталась один на один с тяжелой ситуацией. Помогают родственники, друзья. На ЭТЗ, где работал Андрей, организовали сбор денежных средств. Инициатором помощи выступил профком, к нему подключились все неравнодушные люди. «Даже не думала, что так много откликнется, – сказала Татьяна Михайловна. – Сейчас всем живется непросто. И мы еще раз убедились, что русские – сердобольные и милосердные люди. Дай, Господь, им и их близким крепкого здоровья!»

Пишите. Звоните. Приходите.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.