Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
16 апреля 2013, 14:00

О субботнике и сельском сходе



Об этом писала газета 13 апреля 1983 года

Одна из основных тем первой полосы – подготовка к Всесоюзному Ленинскому коммунистическому субботнику, который предполагал безвозмездный труд на благо страны.
Коллектив массозаготовительного цеха завода «Урализолятор» принял решение, что в субботу, 16 апреля, ночная и дневная смены будут выпускать продукцию, а третья примет участие в наведении порядка на участке и территории. ЗСМ в фонд пятилетки планировал перечислить за счет выпуска сверхпланового кирпича, мозаичной плиты и изделий из пластмассы около 1000 рублей. Заранее был определен фронт работы в дистанции пути: очистить 66 километров железнодорожных путей, сделать подрезку балласта под подошвой рельсов. Часть людей будет занята сбором металлолома.
Вторую страницу номера открывает рубрика «Партийная жизнь» — публикуются информации о подготовке к севу в Захаровском, Камышловском и Скатинском хозяйствах. И задача первичных парторганизаций – помощь в организации полевых работ.
В «Официальном отделе» – решение исполкома городского Совета о проведении двухмесячника по благоустройству и приведению территории в образцовое санитарное состояние. В частности, каждый четверг объявлен единым днем чистоты. А каждому трудоспособному жителю предписано отработать на благоустройстве не менее шести часов.
В заметке «По путевкам «Спутника» первый секретарь ГК ВЛКСМ М. Чухарев рассказывает, что с 27 марта по 3 апреля в городе-побратиме Карловы Вары по турпутевкам побывали 15 камышловцев. Среди них машинист пункта подмены, комсорг колонны Анатолий Мартьянов, слесарь ЭТЗ, депутат горсовета Ирина Пахомова и прораб, секретарь парторганизации СУ-4 Анатолий Ширыкалов.
«Трудовой и общественной дисциплине – гарантию качества» – с такой повесткой дня прошли беседы во всех животноводческих и птицеводческих бригадах Скатинского совхоза. С аналогичной повесткой состоялся сельский сход в Ожгихе. Председатель рабочкома В. Бокий пишет, что на сход были приглашены нарушители трудовой и общественной дисциплины, они услышали в свой адрес много нелестных слов.
На последней странице – письма о людях хороших, а также фотоинформация к 100-летию Демьяна Бедного (настоящее имя Ефим Алексеевич Придворов). Он первым из писателей был награжден в нашей стране орденом Красного Знамени, а к своему 50-летию – орденом Ленина.
Такое было время…

Читайте также:  О достойной встрече 50-летия СССР

Елена КВАШНИНА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 8 комментариев
  1. Пиковая дама:

    Всё в лету кануло. Коммунизьм кончился. Сейчас бесплатно никто ничего делать не будет. Разве что люди старой закалки. Время такое. Хотя многие ещё надеятся на чей-то бесплатный труд.

  2. Не пойду на субботник! Ни хочу!
    Почему гадит целая организация с миллиардными бюджетами в иностранной валюте, а убирать за ними по большей части их г**но должен житель, имевший неосторожность жить в этом же доме.

  3. Джек Восьмеркин:

    Я вот тоже не хочу sad но после грабелек так приятно смотреть на весеннюю свежесть вокруг… так приятно дышится после побелки бордюров… да и стыдно перед соседями — что ж я немощь какая дряхлая что ли? smile

  4. Пиковая дама:

    Напишите заявление в административную комиссию. Они, говорят, штрафуют такие нерадивые организации и неплохо.

  5. Мне проще по общаться лично, хоть с теми, хоть с другими.

  6. Дед:

    Один деятель тоже вопрошал: «Тварь ли я дрожащая или право имею?»

  7. Сергей:

    Субботник — не обязаловка, а жизненная необходимость навести порядок после зимнего периода времени, и это по-хозяйски, да и противно рядом со свалкой жить или ходить. Камышлов всегда после проведённого субботника выглядел красивее и привлекательнее.

  8. Пиковая дама:

    Жаль вот только хватает уборки не надолго sad

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.