Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
08 декабря 2012, 16:00

О том, как завод работал, и о конкурсах



Об этом писала газета 6 декабря 1997 года

Всего 15 лет прошло. Или уже 15 лет прошло с того дня? Наверное, уже, потому что за эти полтора десятилетия в чем-то изменения произошли радикальные.
Например, полугодовой подписной комплект газеты стоил всего… 36 тысяч рублей. А завод стройматериалы в тот год осваивал новые изделия, наладил выпуск нескольких видов профильного кирпича, предназначенного для кладки и одновременно облицовки наружных и внутренних сооружений, оформления архитектурных ансамблей. Это полуовал, четвертной овал, клин. Об этом мы узнаем из интервью с начальником техотдела ЗСМ Н.Ф. Едигаревым. Николай Федорович рассказывает и о трудностях, которые испытывал завод с поставками сырья, мазута.
Коллектив редакции готовится вместе с читателями встретить 80-летие газеты. И объявляет два конкурса. Первый – литературный «Что было, то было…», авторам предлагалось вспомнить какой-нибудь случай, связанный с газетой. Второй – снимков, которые отражают интересные страницы жизни города.
Кстати, почему бы нам накануне 95-летия газеты не повторить один из конкурсов? Итак, если газета однажды вас удивила, рассмешила, задела за живое, рассердила, заставила действовать, порадовала и т.д., напишите об этом случае. Лучшие материалы будут опубликованы, их авторы получат призы.
Но вернемся к 6 декабря 1997 года. В эти зимние дни клубу «40 лет Октября» исполнилось 40 лет! Руководил тогда уже Центром культуры и досуга молодой директор Олег Грибков. Несмотря на все финансовые сложности, клуб работал, здесь можно было поиграть в бильярд, посидеть в кафе, потанцевать на дискотеке, послушать духовой оркестр, которым руководит В.С. Бессонов, и народный хор «Черемушки» под руководством С.Г. Чиркова. Почти каждый день шли киносеансы, причем это был единственный на тот момент кинозал в городе.
А еще «сорокалетка» славилась тем, что здесь побывал не один десяток звезд: И. Аллегрова, С. Лазарев, О. Газманов, Н. Караченцев, А. Билль, Ф. Киркоров, ансамбль «Песняры», А. Державин и даже психотерапевт А.М. Кашпировский!
В те годы по субботам газета предлагала читателям обзор российской прессы, так как не все камышловцы имели возможность выписывать центральную прессу.
И уже выходил наш «Юго-Восток» с программой ТВ и рекламой, только был он формата газеты. Тираж составлял 9613 экземпляров.
Такое было время…

Читайте также:  О крушении поезда и умирающей Ерзовке

Елена КВАШНИНА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 9 комментариев
  1. ВЛАД:

    15 лет. Это уже или ещё? С какой стороны смотреть. Одно перечисление звезд современной эстрады говорит о потребности в работе клуба, а работа хора С.Чиркова — это ли ни связь Поколений. И всё это время главным помощником и пропагандистом была местная газета.

  2. Дед:

    В те годы все эти звёзды приезжали на празднование Дня строителя, и приезды их в Камышлов оплачивал «Камекс», была такая строительная контора в городе, если кто помнит.

  3. Житель:

    Как я помню ПМК-208, а как стали «Камексом», так недолог их век продлился, а базу организации жалко.

  4. николай:

    Перчислены не все звезды, была Гурченко, Штоколов, Захаров, Кузьмин, Леонтьев, Понаровская с Павлиашвили, Муромов,На-на,но это были 90-ые и звезды хватались за любую работу,сейчас,я думаю,они не поедут.Хотя,поедут конечно,но город не потянет такие расходы.

  5. Шатунова, Кадышеву забыли, Шаврину, «Ариэль», «Агата Кристи», «Смысловые галлюцинации», уже сейчас: Чичерина, группу «Тотал», «Чёрный кофе», «Ляпис Трубецкой», «Текила Джаз», «7Б», «Сансара», «2 раза Шакур», «Ноль калорий», «Blues Doktors» и снова «Смысловые галлюцинации», Глеб Самойлов и «Маторикс» и т. д.
    Другое дело, что многим тем, кто ходил когда-то на Шатунова, последние исполнители в этом списке не интересны и наоборот.

    )))

  6. ЧЕловек:

    Мистера Кредо забыли. Год не помню, когда он вступал. Точно был день города smile

  7. О днях города это вообще отдельная история smile

  8. николай:

    М.Евдокимов в «Заре» выступал,но тут разговор не о тех,кто вообще был в городе,а о тех,кто в 40-летии выступал.

  9. Суть в том, что и сейчас ездят немало.
    Однако раньше и трава была зеленее, и с портвейна не так голова болела laugh

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.