Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Обещал дочери, а сделал для всего двора
06 сентября 2020, 18:00

Обещал дочери, а сделал для всего двора



Илья ЗЫРЯНОВ

Долгое время жильцы домов № 60-62 по улице Строителей мечтали о детской площадке во дворе. В итоге один из них взял инициативу в свои руки: в минувшее воскресенье там появилась новая песочница, деревянный домик, канат для лазанья, турник и гимнастические кольца.

– Всё это сделали наши ребята – Юрий Новосёлов и Денис Чернышов с друзьями, – рассказывает жительница дома № 62 Альбина Жернакова. – 20 лет мы ждали, когда нам сделают детскую площадку, а они взялись и сработали за один день. И сделали для всех жильцов. Детей здесь много, особенно летом, а во дворе было пусто.

Главным инициатором идеи стал Юрий Новосёлов. Именно он созвал друзей, которые помогли материалами и поучаствовали в строительстве, организовал работу. А вдохновила его дочь Катя, через месяц ей исполнится четыре года.

– Я давно пообещал дочери детскую площадку, – рассказывает Юрий. – До этого ей приходилось играть в соседнем дворе. Зимой мы обдумали, как это должно выглядеть, и вот сейчас, во время моего отпуска, воплотили замысел.

В течение недели Юрий с помощниками трудился в своей мастерской над изготовлением конструкций. Уже готовыми их доставили на место на прицепе и устанавливали вдесятером. К делу подошли ответственно: металлические основы перед тем, как закопать в землю, обработали гидроизоляцией, а перед покраской все поверхности загрунтовали. Прослужить такая площадка должна долго. А уже в следующем году мастер планирует установить здесь скалодром.

Фото Андрея Зайкова.
На фото. На обновлённой площадке во дворе домов № 60-62 по улице Строителей теперь с удовольствием играют дети.

Читайте также:  Он стоял у истоков предприятия

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.