Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Очаровали провинцию
31 июля 2017, 14:00

Очаровали провинцию



В следующем году народному коллективу хору ветеранов при ЦКиД «Рябинушка» исполнится 60 лет! И долгая жизнь вокального любительского коллектива все эти годы была полна песен, побед, встреч и аплодисментов.

Более двадцати лет бессменно руководит коллективом Сергей Геннадьевич Чирков. В репертуаре – песни и лирические, и весёлые; и русские народные, и авторские. Исполняют их камышловские певуньи (а сегодня коллектив состоит из десяти человек) на два и три голоса под аккомпанемент баяна.

Каждый год приносит «Рябинушке» большие и малые победы. И этот не исключение. В феврале на городском фестивале «Россия – это я и ты» получили приз зрительских симпатий, 15 июня участвовали в областном фестивале «Провинциальный городок» в Пышме. Участники фестиваля – коллективы художественной самодеятельности из Каменска-Уральского, Сухого Лога, Краснотурьинска, Тугулыма, Пышмы, Богдановича. Наши артисты награждены дипломом II степени за исполнение песни А. Ванюкова «Живёт село родное».

Выступают они на всех городских концертах и ездят на гастроли, вот в прошлую субботу, например, с часовой программой выступали на 375-летии деревни Мартыновой Пышминского района.

У нашей «Рябинушки» богатая история и большой потенциал. Удачи ей и побед.

Галина ШИПИЦЫНА
Фото Марины Корновой.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.