Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
01 июня 2009, 18:00

Одна, но пламенная страсть



Позади выпускные экзамены по рисунку, живописи, станковой композиции и истории искусств. С марта учащиеся кропотливо трудятся над дипломными работами, защита которых состоится в июне.

В этом году в художественной школе всего две выпускницы – Люба Чернышева и Женя Смирнова. Несмотря на различие характеров, интересов и жизненных устремлений, они отлично ладят. Их дружбу укрепляет занятие любимым делом — изобразительным искусством.
Женя — разносторонняя личность. Наряду с занятиями в художественной школе, она успешно учится в общеобразовательной, занимается спортом, принимает участие в различных соревнованиях. А еще увлечена рукоделием, шесть лет занимается машинной вышивкой, именно в этой технике она решила выполнять дипломную работу.
Люба уже не первый год среди лучших учащихся ДХШ. Она активная участница и победитель различных творческих конкурсов. Среди ее наград — дипломы кустовых конкурсов 2-й степени по станковой композиции и академическому рисунку. В этом году Люба стала лауреатом премии Думы Камышловского городского округа. Среди многообразия увлечений (игра на гитаре, сочинение стихов), приоритет отдает занятиям в художественной школе. Учится она с энтузиазмом, плодотворно и кропотливо осваивая изобразительную грамоту.
Женя и Люба работают в разных техниках. С интересом и удовольствием изучают новые материалы и технологии – нетканый гобелен, батик, керамику. И объединяет их одна, но пламенная страсть — одухотворенное отношение к миру.

Андрей ГУРИН, директор ДХШ.
Фото Андрея ЗАЙКОВА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.