Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Операция «Горка»
20 февраля 2017, 12:00

Операция «Горка»



Ежегодное профилактическое мероприятие стартовало 28 ноября и продлится до 1 марта.

Только за январь сотрудники ГИБДД при надзоре за дорожным движением выявили 26 нарушений правил дорожного движения детьми. Информация направлена в образовательные учреждения по месту обучения юных пешеходов, а также в территориальные комиссии по делам несовершеннолетних.

Реализацию профилактического мероприятия сопровождают как службы полиции (госавтоинспекция, участковые уполномоченные полиции, подразделения по делам несовершеннолетних, патрульно-постовая служба), так и иные заинтересованные структуры. В их числе – администрации Камышлова и района, педагогическое сообщество, добровольные дружины, юные инспекторы движения.

Особое внимание в проведении мероприятия «Горка» уделяется взаимодействию с коммунальными службами, на которые возложена обязанность по ликвидации несанкционированных съездов, отсыпке их песком. От активности и оперативности действий данных служб зависит сбережение детского здоровья, а от решимости в действиях – недопущение детского травматизма.

Особо обращаем внимание родителей. Необходимо поговорить с детьми об опасностях, связанных с играми в непосредственной близости с дорогой, определить безопасные места для катания и развлечений в зимний период. Разработайте маршруты от дома до школы, обратите внимание на опасность при выходе на проезжую часть из-за снежных валов при переходе дороги.

Госавтоинспекция города Камышлова обращается ко всем без исключения: не будьте равнодушными! Если вы видите ледяные скаты, горки, опасные съезды или наледи, выходящие на проезжую часть, сообщите об этом в полицию по телефонам дежурной части 02, 2-46-35 или в коммунальные службы.

 

Лариса САЛАСКЕВИЧ, инспектор ГИБДД


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Сколько раз в году рейды по горкам?

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.