Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Определены победители голосования
13 июня 2022, 14:00

Определены победители голосования



Стали известны итоги голосования за приоритетные объекты благоустройства 2023 года в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Как сообщили в отделе ЖКХ администрации Камышловского городского округа, на нашей территории проголосовало 6663 человека. Из них 6040 поддержали проект благоустройства Покровской горки. Результаты внесены в протокол, дальнейшие решения должны принять в правительстве области.

Согласно сводному отчёту региона и верифицированным данным единой федеральной платформы, участие в кампании приняли 703047 уральцев, что на 153 тысячи больше, чем в прошлом году. Общая доля жителей старше 14 лет, отдавших свои голоса за обновление городских пространств в 55 муниципалитетах, составила 21%.

«Искренне благодарю всех, кто принял участие в организации и проведении этой кампании. Во всех муниципалитетах была организована и проведена огромная, целенаправленная работа, и это не могло не отразиться на результатах. Прогнозный показатель по количеству проголосовавших преодолели абсолютно все территории, а 43 из них пришли к финалу с результатами свыше 20% голосов. Всё это говорит о большой поддержке наших жителей в вопросах благоустройства и повышения качества городской среды. И я уверен, эти ожидания обязательно будут оправданы», – отметил министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов.

Лидером голосования – с показателем 94,1% – стал Волчанский городской округ. За ним следуют Верхняя Тура – 54,6%, Талица – 43,1%, Красноуфимск – 34,8% и Верхотурье – 32,9%. В Екатеринбурге неоспоримую победу одержал Преображенский парк – 120649 голосов. И это самый высокий результат не только по Свердловской области, но и по России в целом.

Стоит также отметить, что Свердловская область стала первой в России, где больше всего проголосовало с помощью электронной платформы «Госуслуги. Решаем вместе». По словам заместителя министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Олега Качанова, 50% от всех проголосовавших воспользовались именно этой платформой и 7% от этого количества – уральцы.

Читайте также:  Преобразования Торговой одобрили

В общей сложности в кампании приняли участие 10,5 млн россиян. Заместитель председателя правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин, выступая на оперативном совещании под руководством Михаила Мишустина, отметил, что Свердловская область по доле проголосовавших жителей вошла в число самых активных регионов страны.

По материалам департамента информационной политики Свердловской области


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.