Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Осенние весточки
24 сентября 2019, 16:00

Осенние весточки



Обзор звонков и писем.  

Здравствуйте, читатели! Представляем очередной обзор звонков и писем. Как обычно, благодарности на первом месте. Это отрадно.

Спасибо главе

В редакцию позвонила Э.Ю. Пономарёва и от имени пенсионеров и жителей пос. Восточный выразила благодарность главе муниципалитета: «Огромное спасибо главе Восточного сельского поселения Н.С. Журскому. Благодаря ему у нас отремонтировали все дороги, недавно хлорировали воду, а 16 сентября включили отопление. Спасибо Николаю Сергеевичу за его благородные дела!»

Знакомство с вами – это наша личная удача

Валентина Кривоногова написала в редакцию большое письмо, где поделилась личными переживаниями, а закончила словами благодарности в адрес педагогов: «Почему мама меня здесь оставила, а если она не вернется? Может, если я буду громче плакать, тогда мама заберёт меня домой? Задумывались ли вы, что чувствует ваш ребёнок, когда вы впервые привели его в детский сад? И хотя дети прямо не говорят, но своими слезами, криками и необычными выкрутасами часто показывают нам свой протест. И как бы нам ни хотелось, но придётся признавать тот факт, что ребёнок действительно страдает, первые дни посещая детский сад. У кого-то ребёнок будет час плакать под дверью, у кого-то грустить весь день. И каким бы болезненным этот период ни показался, ваш малыш постепенно привыкнет к новой обстановке и начёт все перемены воспринимать нормально.

А когда малыш уже адаптируется к садику, перед ним откроется много новых возможностей, появятся новые обстоятельства, новые требования, а также новые друзья и впечатления. Теперь ребёнок развивается в другом направлении, учится жить среди людей. Это очень важный этап в его жизни, в становлении личности.

А сколько вопросов возникает в голове у родителей: как кормят в детском саду, а с горшком всё ли будет хорошо или ещё долго придётся забирать мокрые штаны? И, конечно же, один из важных вопросов – как воспитатели примут ребёнка и примет ли ваш малыш новых для него людей? На этот вопрос родители смогут ответить уже спустя время.

Читайте также:  Каждому соцобъекту – по пожарному расчёту

В начале нового учебного года хочется выразить благодарность всему коллективу детского сада № 2 «Теремок», а в особенности нашим дорогим воспитателям Наталье Александровне Поповой и Надежде Юрьевне Боровских, которые приняли наших детей в этом году уже в старшую группу. Спасибо вам огромное, за то, что берёте на себя немалую часть родительской нагрузки, это делает нашу жизнь легче. Спасибо, что вы внимательны, ответственны и отзывчивы к нашим детям. Вы умело создаёте среду, которая даёт возможность нашим детям развивать свои творческие, математические, художественные, музыкальные и спортивные возможности. Спасибо за то, что вы вкладываете в каждого ребёнка частичку себя. А дети вечером делятся с нами позитивными эмоциями и энергией, которой вы их зарядили. Вы лучшие на свете воспитатели, знакомство с вами – это наша личная большая удача!»

Всё по правилам!

Воспитатели Баранниковского детского сада М.А Яворская, Н.А Болодис написали о том, как прошла тематическая неделя, посвящённая правилам дорожного движения: «Каждое утро мы проводили с детьми беседы, в течение дня слушали музыку и смотрели мультфильмы и ролики по правилам дорожного движения. Ребята учились различать транспортные средства. В сюжетно-ролевых играх узнали, кого называют водителем, пешеходом и пассажиром. В дидактических играх обучались различать красный и зелёный цвета, знакомились со светофором. Для родителей была оформлена папка-передвижка «Дети на дороге, или Как учить детей осторожности».

Уважаемые педагоги!

Начался новый учебный год, вы спешите поделиться с нами впечатлениями от проведённых мероприятий, своими достижениями и достижениями ваших воспитанников. Посылая нам заметки, убедитесь, что вы:

  • верно написали имена и фамилии героев публикации;
  • указали своё полное имя, населённый пункт и телефон для обратной связи;
  • не скопировали текст с сайта какого-либо образовательного учреждения (а так, к сожалению, бывает часто).

На этом всё, удачи!

Светлана ЧЕРЕМНЫХ
Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.