Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
19 октября 2016, 14:00

Осенняя ярмарка



4 октября музыкальный зал детского сада № 16 на час превратился в русскую горницу с предметами народного быта и творчества, которые на время перенесли детей и всех гостей в прошлое, на настоящую костюмированную осеннюю ярмарку.

«Внимание! Внимание! Открывается веселое гуляние! Торопись, честной народ, тебя ярмарка зовет!» – призывали ярмарочные скоморохи – воспитатели Л.А. Елисеева и Е.А. Титова. Они-то и задали тон всему празднику. Неотъемлемой частью яркого представления были народные танцы и песни в исполнении наших ребятишек: «Кадриль», «Цыганочка», «Танец с ложками», хоровод «Во саду ли, в огороде…». Ни один номер никого не оставил равнодушным.

Несмотря на то что на улице было пасмурно и моросил дождь, на ярмарке царила тёплая и дружеская атмосфера. И так проходят все праздники в нашей группе!

Выражаем огромную благодарность нашим воспитателям – они подарили настоящий праздник нам и нашим детям, показав всё своё мастерство и задор.

Татьяна ПОДСУХИНА и родители подготовительной группы «Лучики» детского сада № 16

Фото: Дети пришли на ярмарку нарядные, весёлые, в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. С каким интересом и блеском в глазах они наблюдали за прибаутками главного шута и балагура ярмарки – Петрушки. Он не только веселил ребят на протяжении всей ярмарки,
но и на прощание подарил всем сладкие леденцы.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.