Вт, 16 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 16 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Основательный подход
18 апреля 2021, 16:00

Основательный подход



Галина ШИПИЦЫНА.

В 2020 году лицей № 5 принял участие в грантовом конкурсе благотворительного фонда «Синара», представив проект «Лицей – территория спорта» на лучшую организацию физкультурно-массовой оздоровительной работы среди образовательных учреждений.

Проект лицея занял 1-е место, и коллектив получил главный приз – грант в размере 200 тысяч рублей. Благодаря этой победе в образовательном учреждении появился тренажёрный зал, в котором сегодня занимаются все учащиеся.

Во Всероссийском проекте «Мини-футбол – в школу» в этом году в областном финале от лицея № 5 участвует сразу шесть команд в шести возрастных группах, четыре – юношеских, и две команды девочек.

– Четыре команды заняли первые места в своих возрастных группах и уже представляли Свердловскую область в финале УрФО, где им противостояли сильнейшие команды Челябинской, Тюменской, Курганской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, – говорит тренер по футболу А.А. Бытов. – Команда девочек 2009-2010 г.р. также заняла 1-е место в окружном финале и получила право представлять не только лицей и Свердловскую область, но и весь Уральский федеральный округ во всероссийском финале в Нижнем Новгороде.

В спортивные классы лицея ведётся строгий отбор учащихся.

– Реализуется футбольная программа. Набираем с 1-го класса и девочек, и мальчиков целенаправленно для занятий мини-футболом, – продолжает А.А. Бытов. – Тренировочный процесс интегрирован в учебный, всё взаимосвязано, организовано. Именно такой основательный подход даёт результаты. У нас сильные футболистки. Восьмиклассница Дарья Корякова попала в расширенный состав сборной России, поедет на сборы в город Аша Челябинской области, которые проводит Российский футбольный союз для лучших игроков УрФО до 15 лет. Александра Мартьянова и Кристина Чуйко включены в сборную Свердловской области, которая будет участвовать в спартакиаде школьников России. В этом году Варвара Никитина признана лучшим нападающим, а Алёна Подсухина – лучшим вратарём турнира УрФО.

На следующий день после нашей встречи команда вместе с тренером уехала на соревнования в Нижний Новогород, пожелаем юным футболисткам достойных выступлений.

Читайте также:  Игры богатырей

Фото Андрея Зайкова.
На фото. Победительницы окружного финала по мини-футболу – команда девочек 2009-20 годов рождения с тренером Андреем Алексеевичем Бытовым.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.