Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
От души кричала «браво!»
18 июня 2022, 18:00

От души кричала «браво!»



Друзья, хочу поделиться: 3 июня получила море удовольствия от выступления прекрасного ансамбля танца «Улыбка» Свердловской государственной детской филармонии с программой «Его величество танец» в ЦКиД! Профессионализм в исполнении танцевальных композиций разных жанров, артистизм юных танцоров в ответ вызывали дружные аплодисменты. От души кричала «браво!» и хлопала ребятам вместе с залом.

Знаменитому ансамблю уже более 40 лет, и все эти годы «Улыбка» является одним из лучших детских хореографических коллективов страны. Руководит коллективом много лет заслуженный деятель искусств России, лауреат премии губернатора Свердловской области, лауреат премии «Душа России» Ольга Журавлёва.

Композиции, исполненные в стиле современной хореографии, сменялись зажигательными народными плясками. Мне понравились все танцы без исключения! Высокие прыжки, правильные красивые позиции, чёткие дробушечки, сложные трюки на уровне взрослых артистов, крутки! Исключительная музыкальность и ритмичность исполнения! И каждая поза, поворот головы, взмах рук, подъём ноги приправлены таким выразительным взглядом, улыбкой, эмоциями, что просто растворяешься в этом зрелище! Сам не замечаешь, как сидишь и притопываешь и прихлопываешь в такт музыке и танцорам. Красота народного творчества и традиций показана в небольших хореографических картинках, простых и понятных каждому. Это моё любимое…

Современная хореография – это отдельные истории, мысли и вопросы, всплывающие в голове в моменты, когда перед глазами такие постановки, как «Странники», «Колыбельная дождя».

Отдельно хочу похвалить мальчишек. Несмотря на трюки, на большую физическую нагрузку, с каким удовольствием они выполняли все элементы!

Когда видишь перевоплощение юных танцоров, их эмоциональное переключение с одной истории на совершенно противоположную тему, наблюдаешь, с какой лёгкостью они двигаются, как чувствуют площадку, как живут в танце, то понимаешь, какой огромный труд предшествовал этому концерту! Большой труд детей и педагогов. Спасибо большое за доставленные эмоции всем артистам и педагогам ансамбля танца «Улыбка»!

Читайте также:  В стихии танца

Время пролетело незаметно, не хотелось уходить. Было красиво, весело, как сейчас говорят, вкусно!

Любовь АЛЁШИНА, преподаватель Баранниковской ДШИ
Фото Андрея Зайкова.
На фото. Ансамбль, которому рукоплескали зрители многих стран ближнего и дальнего зарубежья, подарил и нам мастерство своих воспитанников. Ощущение праздника не покидало меня весь концерт!


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.