Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Отчёты за минувший год
31 мая 2018, 16:00

Отчёты за минувший год



24 мая состоялось очередное заседание Думы Камышловского городского округа, на котором было рассмотрено восемь вопросов. В начале заседания глава города Алексей Половников представил отчёт о деятельности администрации Камышловского городского округа за 2017 год, а также ответил на вопросы депутатов.

Как сообщил Алексей Владимирович, в отчётный период было реализовано несколько муниципальных программ, исполнение которых составило почти 100%. В их числе одна новая программа – «Формирование комфортной городской среды на территории Камышловского городского округа в 2017-2022 годах».

В бюджет Камышлова удалось дополнительно привлечь 177 миллионов рублей
Для включения в региональную программу «Формирование комфортной городской среды» были подготовлены проекты благоустройства дворовых и общественных территорий. По итогам отбора Камышлов стал её участником – на реконструкцию центрального городского сквера уже выделено 17 миллионов рублей, состоялся конкурс среди подрядчиков.

В общей сложности в бюджет Камышловского городского округа удалось дополнительно привлечь 177 миллионов рублей. Кроме благоустройства городских территорий, эти средства будут направлены, в частности, на обновление дорожной инфраструктуры Камышлова, реконструкцию водопровода по улице Механизаторов, переселение граждан из ветхого и аварийного жилья и реализацию ещё нескольких проектов.

Глава города сообщил также о полном выполнении указов президента в области образования и науки в 2017 году. В период подготовки образовательных учреждений к новому учебному году проведён косметический ремонт кабинетов, спортивных залов, пищеблоков и мест общего пользования. В общей сложности потрачено 4318000 рублей. В этом году на ремонт учебных зданий дополнительно привлечено порядка восьми миллионов рублей.

Вблизи образовательных учреждений установлены светофоры Т-7, пешеходные переходы, ограждения, а также элементы принудительного снижения скорости транспортных средств. На согласительной комиссии в 2017 году были выделены дополнительные средства на приведение дорог к национальным стандартам, в том числе по маршруту дом-школа-дом.

По просьбам жителей посёлка ЗСМ, а также в связи с развитием нового микрорайона Солнечный построены два остановочных комплекса по улице Северной. К новостройкам в Солнечном была проведена новая теплотрасса от котельной по Строителей, 1 за счёт средств резервного фонда правительства Свердловской области.

В декабре 2017 года в рамках подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей» был выдан жилищный сертификат на сумму 1213000 рублей. В 2018 году муниципалитету будут предоставлены средства на обеспечение жильём ещё двух молодых многодетных семей.

Как отметил Алексей Владимирович, в Камышлове значительно снизились объёмы строительства объектов нежилого назначения, что связано со сложной экономической ситуацией в стране. В отчётный период введены в эксплуатацию несколько торговых точек, стоматологическая клиника, газопровод в переулке Строителей, гостиница по улице Пролетарской. Также завершено строительство промышленного здания ООО «Элтеза» общей площадью 3144 квадратных метра.

Читайте также:  Очередное заседание

Значимым мероприятием минувшего года стало также приобретение и установка оборудования для хоккейного корта по Леваневского, 6 «б», общей стоимостью три миллиона рублей.

После отчёта глава ответил на ряд вопросов, которые депутаты задали ему ранее. В частности, о строительстве водопровода в микрорайоне Солнечный.

– Мы надеемся получить в этом году дополнительную финансовую поддержку от правительства Свердловской области на реализацию уже готовых проектов, – ответил Алексей Владимирович. – В их числе и водопровод в Солнечном, на строительство которого требуется 12 миллионов рублей.

По вопросам очистки от мусора городских территорий Алексей Владимирович сообщил, что сотрудники Центра обеспечения деятельности администрации Камышловского городского округа обязались еженедельно представлять отчёт по уборке парков и готовы выехать на подведомственные участки совместно с депутатами. Усилен контроль за вывозом городских свалок – подрядчик ООО «КРЭП» задействовал дополнительную технику. Также глава города предложил депутатам принять участие в административной комиссии по осмотру территорий после субботников, в том числе придомовых участков. Проверку планируется провести совместно с сотрудниками полиции.

Депутаты рекомендовали главе города рассмотреть возможность застройки пустующей территории вблизи гуманитарно-технологического техникума. По словам Алексея Владимировича, земельный участок площадью 31 000 квадратных метров может быть в ближайшие годы использован для индивидуальной жилой застройки, а также строительства производственных объектов.

Несколько пунктов повестки были посвящены бюджету Камышловского городского округа. Начальник финансового управления Александр Солдатов представил отчёты за истекшие периоды, а также проект очередной корректировки главного муниципального документа на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов. Эти вопросы были подробно рассмотрены депутатами ранее на заседании комитета по экономике и бюджету.

Знак отличия «За заслуги перед городом Камышловом» впервые будет вручён в день юбилея города
По заключениям контрольного органа Камышловского городского округа, которые озвучила инспектор Т.Л. Падерина, замечаний в исполнении бюджета и вносимых изменениях не выявлено. В рамках следующего вопроса Татьяна Леонидовна ознакомила депутатов с результатами проверки использования средств местного бюджета, выделенных в 2017 году на организацию отдыха и оздоровления детей, сообщив о нескольких нарушениях. Отчё т принят к сведению.

В конце заседания депутаты рассмотрели вопросы о награждении граждан Почётными грамотами Думы Камышловского городского округа, а также знаком отличия «За заслуги перед городом Камышловом». Впервые такой знак будет вручён в день празднования юбилея города 4 августа.

Илья ЗЫРЯНОВ
Фото Ильи Зырянова.
На фото. Дополнительные средства, привлечённые в бюджет города, будут направлены на благоустройство территорий и обновление дорожной инфраструктуры. Жители надеются, что скоро наши дороги станут ровными.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.