Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
19 июля 2012, 12:00

Отдыхаем в «Ромашке»



Каникулы

Закончилась летняя смена «Вперед, к мечте» в оздоровительном лагере «Ромашка» при Галкинской школе. 43 ребенка с удовольствием бежали сюда каждый день. Смена была насыщена разнообразными мероприятиями, которые были внесены в план работы с учетом результатов анкетирования ребят «Мои ожидания».

Много занимались спортом — играли в пионербол, футбол, проводили веселые старты; участвовали в развлекательных и игровых программах «Гиннес-шоу», «Волшебный квадрат», «На рыбалке у реки», интеллектуальных играх «Кроссвордомания», «Интелллектуальное такси», «Пойми меня».
Не остался в стороне и Галкинский дом культуры, который дети посещали каждую неделю. Прошла развлекательно-познавательная программа «Хлебобулочное царство», в ходе которой ребята узнали «откуда хлеб пришел», представление «Как поссорились белый король и черная королева». К 22 июня подготовлена программа «День памяти». Все мероприятия прошли с участием директора ДК Е.К. Злобиной, художественного руководителя И.Ф. Чупиной, библиотекаря О.Ф. Обоскаловой, участников драмкружка Л.К. Юдиной, Л.А. Бояринцевой и учащихся.
На школьном автобусе (водитель А.А. Захаров) ребята неоднократно выезжали в Камышловский Дом творчества, городскую библиотеку, Обуховский санаторий, совершили автобусную экскурсию по Камышлову.
В лагере действовала санаторная группа, девять детей ежедневно получали назначенные им процедуры в Галкинском ФАПе (руководитель Г.В. Гок).Внесли свой вклад в оздоровление детей работники школьной столовой Г.А. Милькова, О.В. Порошина, О.К. Петухова. Кормили вкусно, питательно, разнообразно, а еще каждый день были сок и фрукты.
Умело руководила коллективом И.Н. Летавина, которая является начальником лагеря уже пять лет. Все спортивные мероприятия устраивала Л.Л. Шумакова, интеллектуальные и развлекательные программы помогала готовить и проводить Н.А. Михеева. Отрядными «мамами» были педагоги Т.М. Петухова, Л.В. Лотова, М.П. Никитина.
Хочется надеяться, что ожидания ребят оправдались.

Читайте также:  Трудовое лето

Вера МАМАЕВА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. ВЛАД:

    Каникулы, каникулы! Время для загара. Но и время для познания окружающего мира. Взрослые помогут, во время накормят, скучать не дадут, и город покажут и в жизнь поведут. За детство такое Спасибо мы скажем, учебой своей Отблагодарим.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.