Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Отключение горячей воды
31 марта 2014, 14:00

Отключение горячей воды



Как сообщили в МУП КТП, в связи с повышением наружной температуры воздуха с 1 апреля в микрорайоне ЗСМ будет отключено горячее водоснабжение.

Соб. информ.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 67 комментариев
  1. Дед:

    В догонку-вот как реально, а не магниевым электродом, борются с жесткостью. «Автоматический смягчитель воды представляет собой пластиковый корпус (4) с управляющим блоком (1) и баком для приготовления и хранения регенерирующего раствора (2). Жесткая вода, поступая в фильтр, проходит через слой засыпки из высококачественной ионообменной смолы (3). При этом происходит изменение химического состава растворенных солей за счет замены ионов кальция и магния на ионы натрия, которыми насыщена смола. В момент, когда поглощающая способность смолы снижается до определенного уровня, блок управления автоматически начинает цикл регенерации»

  2. Алена:

    Надо бросить,посмотреть))))

  3. Сергей:

    Куда ни кинь, всюду по Урализоляторской котельной клин, конечно, ГВС как и отопление должно быть, но ситуация тяжёлая, если на выходе горячая вода имеет температуру около 45 градусов, поэтому и отключают ГВС, чтобы поднять температуру в батареях отопления, хотя ссылка OZ на наличие у населения водонагревателей не совсем корректная, потому что в использовании этих приборов единого технического решения нет и,судя по развернувшейся дискуссии, каждый сам себе мастер. Вот, так и страдают люди,- «когда в кузнице не было гвоздя…» Жаль жителей, имеющих таких поставщиков услуг.

  4. Дед:

    Котельная ЗСМ, про которую идёт речь в статье, это не котельная УиЗ. На УиЗе про горячую воду даже не вспоминают,не до жиру, системы бы не разморозить.

  5. Пиковая дама:

    Нук что с того. laugh С одной стороны продавцы ИМХО знать должны из чего тэны леплены, а в ответ как правило одно — тишина и пожимание плечами. laugh Пыталась тут добиться, чем китайские тены «аристон» отличаются от русских «аристонов», почему с виду одинаково а цена такая разная? Думаешь сказал хоть один? *NO* laugh

  6. Пиковая дама:

    Вот и не надо воздерживаться от комментариев laugh

  7. Дык, ни вижу смысла «Ломиться в закрытую дверь» (с)

    *LOL*

  8. Пиковая дама:

    Давайте Алена. Потом мне расскажете laugh
    А то один одно другой другое laugh Прям как…в гугле %)

  9. Пиковая дама:

    Вот! А у меня дилема понимаете ли. laugh

  10. Пиковая дама:

    Вообще-то и общедомовая проводка ИМХО всёже не расчитана на использование таких мощностей изначально. Так что уж коли не хотят ГВС налаживать, дак неплохо бы хоть проводку в домах сменить. Но…и еще десять раз «но».

  11. Мне спец при покупке сказал что это какой-то там стержень (забыл как зовут), он нужен для того что бы по мере эксплуатации затягивать микротрещины (тактико-технические особенности металла) в нерж. И что со временем он растворится и его, вместе с теном (они в одном корпусе, хотя странно) нужно будет заменить.

    Но титан при 10 летней гарантии на бак, потек раньше чем через год. Я ни стал заморачиваться купил самый дешманский с обычным покрытием, который у меня робит и робит уже более 5 лет, при стоимости ниже в три раза того навороченного из нержа.

    Собственно всё smile
    Выводы делать только тебе!

    Я закончил 😉

  12. николай:

    Вычитал в инете,что скоро будут выпускать водонагреватели с сухой тэной,т.е она находится в специальном стакане и изолирована от воды.Плюсы:срок службы увеличивается,при повреждении нет поражения током,при замене не надо сливать воду.

  13. Джек Восьмеркин:

    При нагреве спиральки внутри ТЭНа в агрессивной среде происходит коррозионное разрушение оболочки ТЭНа. Нержа спасает от этого гемороя. Ваще ТЭН из гвоздилина и латуни — это китайское изобретение для экономии дорогой легированной стали. Все советские ТЭНы выпускались по определенному ГОСТу и материал корпуса там — нержа

  14. Джек Восьмеркин:

    Если в водонагревателе отсутствует магниевый анод, то между баком (особенно в районе сварных швов) и медными тэном, в результате воздействия воды с примесями солей (у нас из-под крана идет не дистиллированная вода), возникает так называемая “гальваническая пара”. При этом один из элементов становится “анодом” и начинает разрушаться, а второй становится “катодом” и начинает слегка восстанавливаться. Производители водонагревателей, чтобы защитить бак и тэны от такой взаимосвязи, ставят магниевый анод. У него более низкий электронный потенциал, по сравнению со сталью и медью, поэтому он начинает выступать в роли “анода” и разрушается, тем самым спасая тэн и внутренние стенки бака, которые начинают работать в роли “катода”. Заодно магниевый анод помогает предотвратить накипь на тэне так как растворяясь, магний начинает взаимодействовать с ионами кальция в водопроводной воде. В результате этого взаимодействия, образуется накипь вида MgCO3 – то есть достаточно рыхлая по структуре соль, и гидроксид магния – Mg(OH)3. Эта “химия” образовавшаяся в виде налета на тэне и баке удаляется легче, чем твердая накипь с химической формулой CaCO3, которая иной раз, приобретает твердость камня.

  15. Джек Восьмеркин:

    Коля, все новое — это хорошо забытое старое. У меня самовар послевоенный именно по такой схеме сделан. На обыкновенную керамическую оправку намотана обыкновенная нихромовая спиралька и этот нагреватель присобачен снаружи емкости самовара (снизу — изнутри). Вода в этот нагреватель не попадает — он всегда сух. Какие +: дешёвый расходник (спиралька стоит копейки), нет никаких швов в соединениях, которые могут потечь.
    Минусы: долгость (большая энерция этого девайса — он долго пыжится, чтоб нагреть воду, т.к. нагрев происходит через воздух. Но после нагрева — фиг его остановишь — все кипит и кипит.
    Так что Китаезам наверно попался на глаза похожий самовар для прообраза laugh

  16. николай:

    Этот анод не запитан,он просто прикручен к массе,т.е видимо должен быть заземлен,тогда работать будет,а без заземления просто мертвым грузом стоит.

  17. Тоже пойти что ни будь заумное скопировать из энциклопедии. *MACHO*

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.