Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Ожидайте пятого числа
12 сентября 2021, 14:00

Ожидайте пятого числа



Установлен единый день выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет

Свердловское региональное отделение Фонда социального страхования РФ (Фонд) обеспечивает выплату ежемесячного пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет для работающих мам, находящихся в декрете. На 1 сентября 2021 года численность получателей данного пособия в Свердловской области составляет 34 812 человек.

Для удобства получателей пособия с сентября установлена единая дата, в которую будет перечисляться ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Для Свердловской области это пятое число каждого месяца. Первая выплата будет производиться в течение 10 дней с даты получения Фондом сведений от работодателя, а все последующие – пятого числа месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается пособие.

В случае если эта дата приходится на выходной или праздничный нерабочий день, то выплата пособия будет производиться в предшествующий рабочий день. Таким образом, пособия за август в сентябре будут перечислены третьего числа.

Обращаем внимание, что получать пособие строго в установленный день будут только те граждане, которые указали в реквизитах номер карты МИР. Если выплата пособия производится по номеру расчётного счёта, к которому привязана карта МИР, то средства будут зачислены банком в течение следующего рабочего дня.

Получателям пособия на расчётный счёт других карт денежные средства будут перечислены в течение трёх дней. О получении пособия посредством почтового перевода необходимо узнавать в почтовом отделении не ранее чем через три дня после перечисления средств Фондом.

Проверить, по каким реквизитам перечисляется пособие, можно в личном кабинете получателя услуг Фонда. Если вы желаете изменить способ получения пособия, сообщите об этом работодателю либо создайте в личном кабинете электронное обращение в ФСС РФ.

По информации Свердловского регионального отделения Фонда социального страхования РФ

Читайте также:  Бесплатный проезд или деньги?

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.