Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Памятка для населения
29 января 2019, 10:00

Памятка для населения



Особенно для беременных и родильниц по профилактике и лечению ОРВИ, гриппа и пневмонии в период подъёма заболеваемости ОРВИ, гриппом, пневмонией в эпидемиологическом сезоне 2018 -2019 годов.

В Свердловской области начался сезонный подъём заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями. Следует помнить, что особенностью ОРВИ, гриппа при беременности является крайне быстрое развитие тяжёлых осложнений! Если у вас появились симптомы заболевания, похожего на грипп: подъём температуры, кашель, боли в горле, насморк или заложенность носа, боли в теле, головная боль, озноб, слабость, затруднённое дыхание или одышка, боли или чувство тяжести в груди или в брюшной полости, внезапное головокружение,  вы должны срочно обратиться за медицинской помощью!

Симптомы гриппа ослабевают, но затем возвращаются вместе с высокой температурой и усилившимся кашлем, у значительного числа людей, инфицированных этим вирусом, также отмечаются диарея и рвота.

Если вы больны, просим вас не посещать поликлинику и женскую консультацию, а при необходимости вызывать медицинских работников на дом или делать вызов СМП. Несвоевременное обращение за медицинской помощью повышает риск развития тяжёлых осложнений и создаёт угрозу жизни. Не занимайтесь самолечением. Помните, что лечение ОРВИ и гриппа должно проводиться только под контролем врача!

Администрация Камышловской ЦРБ


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.