Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
12 мая 2011, 18:00

Парад Победы в Екатеринбурге открывал наш земляк



О том, что подполковник полиции Руслан Борисович Лагуткин с кадетами лицея милиции будет открывать парад на площади 1905 года в Екатеринбурге, он узнал за три месяца до Дня Победы. Чтобы оправдать эту высокую честь, пройти первыми, нужно было серьезно готовиться и тренироваться. Занятия курсантов проходили в соседней с лицеем части внутренних войск. Затем они несколько раз выезжали в 32-й военный городок, где занятия проходили с участием других училищ и военной техники. И, конечно, вечерние репетиции на площади 1905 года. Их было три.
А потом наступил великий и торжественный для всех нас день. День Победы, когда мы помним и чтим. И гордимся. В этот день повода для гордости у меня было еще больше: первым в праздничной колонне шел мой старший брат и наш земляк подполковник Руслан Лагуткин. Кстати, среди курсантов лицея, маршировавших в парадном расчете, были еще пятеро ребят из нашего города.
После торжественных мероприятий на главной площади города кадеты отправились в госпиталь ветеранов на Широкой речке, где с первыми лицами области приняли участие в чествовании героев Великой Отечественной войны. Думаю, что День Победы 2011 года запомнится им надолго.

Денис АХАЛАШВИЛИ.
Фото автора.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Галина:

    Мы гордимся своим сыном, который всегда в гуще событий и племянником, который неизменно оказывается в нужное время на нужном месте. Приветствуем вас! Галина Карим из Тазларово, Башкортостан, а также сестра Диана из Монте-Карло.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.