Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
19 марта 2012, 14:00

Партизанской тропой



Край родной

Особенностью нынешних соревнований «Школа безопасности» стало придание командам статуса «партизанский отряд», а также разделение участников по возрастам: группа «Б» – 5-7-е, группа «А» – 8-9-е классы.
«Боевые действия» разворачивались на Белых горках. Шесть команд поочередно, по «легенде» отправились в район карьера. Здесь им предстояло «войти» в карту, и далее все передвижения от КП до КП осуществлять по ней.
Первым серьезным испытанием стал спуск по крутому склону по веревке. Уверенно с семиметровой высоты спустились «партизаны» из школ №№ 6 и 7. А дальше были сложные задания по топографии. Эти-то два этапа и развели все команды по своим местам в турнирной таблице первого дня.
По его итогам лучшими стали юные «партизаны»: в группе «Б» – отряд «Параллельный мир» из школы № 7, в группе «А» – «Искатели» из школы № 6. Надо сказать, что «Параллельный мир», хотя и самый младший отряд, но именно он стал сильнейшим, за что и получил победный кубок.
Во второй день соревнований в спортзале школы № 3 встретились только участники группы «А». Командные соревнования включали в себя технические этапы: спуск-подъем, траверс и переправу, и проходились они раздельно. И опять самыми техничными были «Искатели», доказав, что в их коллекции кубок победителя будет не лишним. Второе место в командной технике заняли ребята из школы № 3, третье – у кадетов из школы № 1.

Юрий ВАСЬКОВ.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Елизавета Андреевна:

    Седьмая рулит!

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.