Вт, 19 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 19 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Первая гонка. Трудная и весёлая (фото)
25 декабря 2018, 18:00

Первая гонка. Трудная и весёлая (фото)



Лыжный сезон 2018-2019 на базе «Масляны» в посёлке Октябрьском начался традиционными открытыми областными соревнованиями по лыжным гонкам на призы «Областной газеты», которые прошли 15 декабря.

В соревнованиях участвовало около 400 человек. Любители гонок съехались со всей Свердловской области и соседних – Тюменской и Курганской. Лыжники состязались в 16 мужских и 16 женских группах.

Для сотрудников районной ДЮСШ и лыжной базы организация гонки была непростой. Снега на трассе очень мало, и пришлось всему коллективу выходить на его «заготовку». Директор ДЮСШ О.А. Колясникова рассказала, как на протяжении всей пятикилометровой дистанции лопатами набрасывали снег на лыжню, привозили с полей. Зато усилия того стоили, и соревнования, как всегда, прошли на высоком уровне.

– Редакция «Областной газеты» была на соревнованиях всем составом, – рассказывает Ольга Александровна. – Была у нас и наряженная ёлка, и дед Мороз, работал буфет. Вела соревнования методист ФОКа Светлана Зайцева. По отзывам постоянных участников, многие приезжают сюда ещё и потому, что им очень нравится, как Светлана создаёт всем отличное настроение.

Сама С.А. Зайцева делится впечатлениями о мероприятии:

– С точки зрения организации это одна из тяжёлых гонок за сезон, потому что первая, массовая, приезжает много гостей, все забеги спортивные, нужно точно фиксировать результат. Гонка трудная, но весёлая, потому что здесь встречаются старые знакомые, общаются, радуются. Судьи в этот раз отработали очень качественно, трасса была отлично подготовлена. И представители «Областной газеты» участвовали до самого финала, было видно, что гонкой заинтересованы. Всё прошло хорошо, наша ДЮСШ отличается гостеприимством, это самые хорошие и доброжелательные люди, поэтому все так любят приезжать в «Масляны». И хочу сказать про самого старшего участника, с которым мы уже подружились, перезваниваемся и дарим друг другу сувениры. Это Адам Федосеев из Ирбитского района, в этом году ему уже 91 год, и он всегда приезжает к нам, чтобы принять участие и пообщаться.

– Трассу прокладывали на новом «Буране», который недавно появился у школы, – закачивает рассказ Ольга Александровна. – Хочу поблагодарить за подготовку И.Н. Мелюхнова. И, конечно, всю судейскую бригаду во главе с В.А. Беловой. Лыжная база работает в обычном режиме, приглашаем всех любителей лыж приезжать в выходные, праздничные и будние дни кататься, заниматься спортом.

Подготовила Галина ШИПИЦЫНА

Читайте также:  В боксе и сумо победили женщины

Фото Андрея Зайкова.

Земляки-победители в своих возрастных группах:

• Елена Соколова на дистанции 3 км (пос. Октябрьский);
• Андрей Харитонов – 10 км (Камышлов);
• Екатерина Мотречко – 5 км (Обуховское);
• Светлана Машковцева – 5 км (Камышлов);
• Елена Максимова – 5 км (Камышлов).

Всем призёрам были вручены пластиковые карты для социальной годовой подписки на «Областную газету».

Кстати

Режим работы лыжной базы «Масляны» в праздничные дни:

Со 2 по 8 января – с 11 до 17 часов. В обычные дни освещение трассы: пн-пт – 16.00-20.00; сб, вск – 16.00-18.00.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Sergey Grebenyuk:

    Здравствуйте!
    Масштабные соревнования! Организаторы — молодцы! Мороз видно был сильный,юным лыжникам тяжело бежать при таком морозе.Победителям и призёрам — слава, и пожелание новых успехов!

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.