Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
24 января 2015, 11:12

Пластинки Высоцкого



03004В Камышловском музее начала работу выставка «Высоцкий. Спасибо, что живой». На ней представлена большая коллекция виниловых пластинок различных альбомов и концертных записей поэта. Посетителям предоставляется возможность прослушать любую музыкальную композицию. Выставка продолжит свою работу до 14 февраля. Также начала работу авторская выставка камышловского художника Андрея Гурина.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 35 комментариев
  1. Николай:

    Вроде про Высоцкого уже всё известно и песни заслушаны до дыр,вот еслиб лет 20 назад,то сходил бы.

  2. RAZ:

    Так вроде и про Великую Отечественную войну всё известно, но от этого в музеи и на могилы её участников меньше ходить не стали. Пока человек помнит, он живой.

  3. ljudmila:

    Мне кажется,что феномен Высоцкого до конца не понят и не изучен.Вот уже 30 с лишним лет после смерти он продолжает волновать сердца и умы миллионов людей.Мы уже давно не вспоминаем Брежнева,мы забыли имена всех цензоров и запретителей Высоцкого,а его будут помнить(надо надеяться)веками.Всегда интересно было бы узнать,а как бы он реагировал на все изменения в России после 1991года,какие бы песни писал и ему,наверное,его словам доверяли больше,чем кому либо.

  4. ljudmila:

    @ Николай:
    Всё известно и заслушаны все песни
    Как сказал один известный журналист»В церкви веками ничего не меняется,а люди туда ходят».

  5. Kook2:

    Да что Брежнев, Ельцина уже забыли…. время всё на свои места расставило.

  6. Николай:

    @ ljudmila:
    Ну вы его в ранг Бога не возводите,он всего лишь актер и певец,как говорится не сотвори кумира,а феномен его тоже известен.Вы наверное помните,что в те времена существовали худсоветы и на эстраду и эфир и ТВ пропускались только подходящие для советского человека(с точки зрения партии) произведения со слащавыми или правильными голосами,а так как пол-России(образно) отсидело в тюрьме после войны и наступили времена застоя(застолья laugh ) народу был необходим такой рычащий голос поющий о недостатках жизни,вот он и появился на той волне и долгое время был в запрете,хотя и песен критикующих власть и строй что-то я не припомню.

  7. ljudmila:

    Нет пророка в Отечестве своём…(с)
    Боготворения нет,есть уважение и народная любовь.Редко о ком после смерти так долго помнят у нас в России.Критики в адрес власти может и не было,но при этом не было ни одного официального концерта с афишами,его не записывало телевидение,а была всенародная любовь,которая с годами не исчезает.Это ли не феномен?А песни его и сегодня про нашу жизнь.Если бы он ничего из себя не представлял,давно бы уже был в забвении.А так песни его слушают и народ хранит память о нём.

  8. Николай:

    @ ljudmila:
    Ну не знаю,я когда еду в машине и включают его песню о зарядке,например,то переключаю на другой канал,слишком простая аранжировка и да текст так себе,хотя понятно,что она шуточная.Мы когда молодые были,то мои друзья были в восторге от «Ох где был я вчера не найду днем с огнем» и про цирк(Ой Вань смотри какие клованы),а мне его песни никогда особо не нравились,не люблю бардов и самодеятельность.Да есть песни со смыслом(На братских могилах не ставят крестов,А он не вернулся из боя и т.д)Просто таких песен тогда не было официально,всё про любовь к родине,просто про любовь,а тут такие песни,да еще под запретом,а всё что под запретом народу нравится.А всенародная любовь,так это просто он первый был в таком жанре,как Гагарин,и сотворили себе кумира.

  9. Не являюсь поклонником, однако отношусь с уважением.
    Попал в руки полный сборник песен Владимира Семёновича.
    Был удивлён, слышал лишь маленькую толику из его музыкального творчества.

  10. ljudmila:

    С днём рождения Высоцкого Владимира Семёновича! smile

    @ Николай:
    За прошедшие годы так и не появились исполнители масштаба Высоцкого,а такой человек сейчас может более необходим,чем в семидесятые годы прошлого века.

  11. Ded:

    Да если бы Высоцкий дожил до наших дней, то в нашей сегодняшней действительности для него нашлось бы ещё больше тем для несогласия с официозом, уж он бы молчать не стал. А все, кто его сейчас так превозносят, давно бы уже объявили его агентом влияния и пятой колонной, который черной краской красит наши белые достижения. Давно бы уже был в Лондоне или сидел.

  12. Николай:

    @ Ded:
    В Париже был бы,Влади ведь оттуда.

  13. Не факт.
    Многие уехавшие от «совка» на волне перестройки сейчас вернулись.
    Потому что хорошо жить там, а деньги зарабатывать здесь.

    Правда сейчас тоже есть те кто бежит, но это уже не так проблематично, да и убегающие не дотягивают до Ростроповича, Солженицына да чего там… Шуфутинского и Титомира.

    Человек всегда ищет где лучше.
    Первым можно считать Моисея smile

  14. Ded:

    @ Николай:
    Ему зачем самому уезжать было, все слушатели его здесь были, за границей его не поймут, слушать никто не будет. Ну, допустим, сбежал он, при этом он сразу превращается в изменника Родины, а изменника Родины советские граждане слушать не будут даже по пьяни.

    @ RUSev:
    И то правда, хоронить привозят сюда. А вот когда привозят хоронить, только тогда и узнаёшь, в какой стране жил человек до смерти.

  15. Доподлинно известно что у Высоцкого не было проблем с выездом за рубеж.

  16. Kook2:

    Господа, не несите всякую хрень…. противно читать, а ещё лучше почитайте стихи В.Высоцкого, они даже сейчас жизненны….. хе-хе… Зощенко почитайте… в конце концов оторвитесь от КИ, ведь в жизни есть более интересные вещи.

    С Днём рождения!!! Великий человек, жизненные тексты песен, настоящий мужик, несомненно сегодня многое мог бы спеть и сказать, но натура великого артиста настолько тонкая, что несправедливость и понимание действительности были словно приговор. Не мог он этого перенести, не укладывалось в его голове все противоречия жизни… Жаль, жаль, жаль…. , но мы его помним, поём песни…. он в наших сердцах, по тому, что он настоящий. Владимир Семёнович — человечище, каждое его слово — осиновый клин в сердце сволочей разных мастей…. Вот говорят — не сотвори себе кумира…. он не кумир, а маяк, свет которого направляет корабли на правильный курс…

  17. Николай:

    @ Kook2:
    Ой,сколько пафоса.Да вы вспомните песни-то:Аборигены съели Кука,У жирафа вышла дочь замуж за бизона,Жил да был козел роги длинные идрВсе они смешные,шуточные,не без смысла,конечно.Есть и другие:Я не люблю фатального исхода,На братских могилах не ставят крестов,Он не вернулся из боя.Ну тут патриотизм,нетерпение к человечксим порокам,к отрицательным сторонам общества.Ну и где человечище?Я вообще не пойму,когда из певцов делают национальных героев,это всего лишь певец.Человечище-это тот,кто электричество придумал,кто научился металл из руды плавить,кто пользу приносит всему человечеству.ИМХО

  18. ЧЕловек:

    @ Николай:
    *THUMBS UP*

  19. Kook2:

    В.С. Высоцкий — народный поэт… не попса замшелая, его преждевременный уход из жизни действительно большая потеря, это вам ни какойнибудь очередной губернатор сдох. Николай, Вам наверное лучше «зайку мою слушать» хе -хе, во силища то laugh @ Николай:

  20. Korr:

    @ Kook2:

    так то Николай музыкант со стажем, и говорит он дело в данном посту.

    В.С. Высоцкий действительно талантливый артист и поэт, но
    чтоб фанатеть слушая и восхвалять в ранг божества — не делаю smile

  21. RAZ:

    К Высоцкому дышу ровно. Судьбищу, посланную ему на такой короткий временной срок, не каждому по силам осилить в наше-то время. А тогда и подавно. У каждого исполнителя есть своя аудитория, свои слушатели. Специально мною уделилось внимание вчерашнему концерту памяти Высоцкого по Первому. Может быть я чего-то не понимаю, но мне казалось, что исполняются песни группы «Лесоповал». Люблю несколько песен Высоцкого. Самая любимая — «Люблю тебя сейчас». Слова! Музыка! Исполнение! Аранжировка! Но вспоминаю слова любимейшего моего актёра Армена Джигарханяна о творчестве Высоцкого, который сказал, что Высоцкий хороший актёр, но не более. Пусть каждый выбирает себе любимого актёра, любимого певца, любимого художника и т.д. Не надо навязывать свои любови другим людям. И тогда будет огромный выбор в творчестве, науке, искусстве. Как говорится, сколько людей столько и фламастеров laugh

  22. Kook2:

    Так я без фанатизма, просто отдаю человеку должное, и это должное отдают все, кто хоть что то смыслит в музыке и стихах, концерт на первом тому пример…. @ Korr:

  23. Korr:

    Kook2 писал(а):

    ак я без фанатизма, просто отдаю человеку должное, и это должное отдают все, кто хоть что то смыслит в музыке и стихах,

    Kook2 писал(а):

    но мы его помним, поём песни…. он в наших сердцах, по тому, что он настоящий. Владимир Семёнович — человечище, каждое его слово — осиновый клин в сердце сволочей разных мастей…. Вот говорят — не сотвори себе кумира…. он не кумир, а маяк, свет которого направляет корабли на правильный курс…

    в постах по другому видится smile
    ну раз без фанатизма, то поверим на слово laugh

  24. Kook2:

    Не помню кто сказал «Если ничего не можешь исправить, смейся…» жёсткая сатира была тем оружием, которым Высоцкий владел в совершенстве. Аллегории применяемые им в стихах понимал каждый….и смеялся над существующим режимом, над теми, кто тогда был ни о чём, а сейчас стал всем. А вот Николай акромя жирафа и Кука ничего не услышал, жаль. Не знаю, в походах у костра, на привалах, у бойцов в Афгане песни Высокого всегда были в чести.@ Korr:

  25. RAZ:

    @ Kook2:
    Меня эта фраза очень спасает в жизни!

  26. Korr:

    Kook2 писал(а):

    Не знаю, в походах у костра, на привалах, у бойцов в Афгане песни Высокого всегда были в чести.

    весь был винил из серии Высоцкий.
    Слушал не по разу каждую пластинку .
    Талант, не спорю.

    но щас не буду слушать 45 минутный его концерт.
    Пару песен с удовольствием smile

  27. Kook2:

    Ну, ладно, слушайте, а я спою… если друг оказался вдруг и не друг и не враг, а так…. laugh

  28. Ded:

    @ Korr:
    Когда Высоцкий появился на виниле, его уже все наслушались с магнитных лент из окон. Сладок был запретный плод, а когда разрешили, достаточно стало 1 раз в год его послушать. Каким бы ни был оригинальным певец, всё равно приедается и забывается. Такова жизнь.

  29. Kook2:

    Приедается и забывается попса с прочей хренью… а Высоцкий живёт со своим поколением и стихи его актуальны, особенно сейчас, хе-хе, а стихи то сейчас кто читает? Ded, ну не нравится мне слово «оригинальный», пошлое и ни о чём, ты ещё Пушкина с Лермонтовым оригинальными назови. @ Ded:

  30. В охотку Владимира Семёновича можно послушать. Последний раз случилось лет 5-7 назад.
    Кино «Спасибо что живой» принципиально не смотрел, противно… когда в чужую личную жизнь грязными руками.
    У нас многие любят порыться в чужом белье, особенно если типо анонимно, без последствий для здоровья.

    ЗЫ:
    Известный греческий певец Демис Руссос ушел из жизни в Афинах в ночь на понедельник в возрасте 68 лет.

  31. RAZ:

    @ RUSev:
    Ваш комментарий вернул меня к высказываниям наимудрейшего Армена Джигарханяна о жизни Высоцкого. Он очень просто, но так понятно сказал о том, что следовало бы запомнить каждому, интересующемуся этой темой. Он сказал, что если вы хотите покопаться в личной жизни Высоцкого, то покопайтесь в его творчестве, послушайте его песни и почитайте стихи. Там — всё.

  32. Korr:

    Ded писал(а):

    Когда Высоцкий появился на виниле, его уже все наслушались с магнитных лент из окон. Сладок был запретный плод, а когда разрешили, достаточно стало 1 раз в год его послушать. Каким бы ни был оригинальным певец, всё равно приедается и забывается. Такова жизнь.

    все верно, на лентах тоже слушал))
    и действительный вы правы-приедается.
    Но раз в год как сказал Русев, можно послушать!

  33. @ Korr:
    Ни какого расписания. Всё сугубо по настроению laugh

  34. Kook2:

    Эх, храждане, Высоцкого не раз в год слушают, можете ваще не слушать, а по потребности души.

  35. Korr:

    «Не делай себе кумира …» (одна из заповедей)

    RUSev писал(а):

    Ни какого расписания. Всё сугубо по настроению

    да да, согласен!
    как «торкнет» laugh

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.