Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
10 октября 2015, 12:00

Победили все!



_MG_0604Елена СЕМЁНОВА

Кто такой учитель? По-моему, это разносторонне талантливый человек, не жалеющий сил и душевного тепла на обучение детей. Ещё раз в этом убедилась, побывав 1 октября в Доме творчества, где проходил конкурс среди учителей города «В педагоге всё должно быть прекрасно».

С наступающим праздником работников образования поздравили зам. главы администрации А.В. Половников и председатель комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодёжи администрации А.А. Соболева.

Показать свои сильные стороны, а также рассказать о себе для широкой публики участницы смогли в ходе четырёх этапов. В первом номинантки представляли свою визитную карточку. Были здесь стихотворения собственного сочинения, танцевальные постановки, юмористические миниатюры из жизни педагогов, некоторые номера поражали массовостью. Так, учителя школы № 3 М.А. Хохрякову не просто пришли поддержать учащиеся и коллеги, они ещё все выступили на сцене и спели хором под её руководством. Ни одна из конкурсанток не оставила зрителей равнодушными.

Затем педагоги демонстрировали свои увлечения, и здесь вновь зрителей порадовали яркие концертные номера. Проверить, как работает смекалка и фантазия учителей, жюри смогло в интеллектуальном конкурсе, а оценить красоту и изящество участниц в ходе дефиле в деловых костюмах. Учителя информатики блистали в юбках и головных уборах из компакт-дисков, а классный руководитель спортивного класса свой зонт превратила в футбольный мяч.

После небольшого совещания жюри объявило победителей. По мнению председателя судейской коллегии Т.А. Чикуновой, проигравшими в этом конкурсе стали только те, кто на нём не побывал. Каждый педагог был отмечен в своей номинации. Участницы награждены дипломами, кубками, цветами, подарочными сертификатами. Специальный приз «За сохранение педагогических традиций» был присужден учителю из лицея № 5 Ольге Прониной.

Читайте также:  Восточный «Нью-Стайл»

После награждения я задала несколько вопросов О.П. Прониной.

– Ольга Павловна, расскажите немного о себе.
– Я учитель начальных классов лицея № 5, работаю педагогом уже 11 лет. В этом конкурсе принимаю участие второй раз, первый опыт был, когда только приехала в Камышлов.
– Как готовились к конкурсу? Кто помогал?
– Готовились мы очень быстро, трудно, но творческой командой. Мне помогали готовиться как коллеги, так и дети.
– Что показалось самым трудным?
– Изначально сложным казался интеллектуальный конкурс, так как его нельзя подготовить, это импровизация. И ты не знаешь, какой вопрос будет адресован тебе. Сейчас, уже пройдя конкурс, могу точно сказать, что самой трудной была визитка. Там были задействованы коллеги, дети, все должны были выйти в своё время и не подвести. Очень удивлена, что меня отметили отдельным призом от депутата Заксобрания.

Фото Сергея Дубынина.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.