Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:
Победы  и сенсации силачей
21 мая 2022, 14:00

Победы и сенсации силачей

Весеннее золото

Семь камышловцев приняли участие в открытом Кубке Европы по пауэрлифтингу и отдельным силовым движениям «Русская весна».

В классическом жиме лёжа без экипировки выступили наши мастера спорта Эльвира Субботина и Иван Михеев, оба вновь чемпионы. Иван выполнил норматив мастера международного класса по жиму лёжа. Выжал 135 кг при собственном весе 57 кг.

Международный мастер, ветеран Иван Казанцев снова стал чемпионом в дисциплине «народный жим», выжал 100 кг на 40 раз. Это сенсация!

Двое юношей из ДЮСШ Николай Хомутов и Матвей Цыгвинцев выполнили норматив мастера по подъёму штанги на бицепс в строгом движении. Оба – уже во втором подходе. Все стали чемпионами в своих категориях, результат: семь золотых медалей, два мастера, один мастер международного класса. Также за нашу команду выступил Дмитрий Шумков в номинации «Армлифтинг», заняв 1-е место.

В честь Победы

7 мая в честь Дня Победы прошли городские соревнования по русскому жиму штанги лёжа.

В категории юноши 12-13 лет 1-е место занял Кирилл Старцев, самый лёгкий участник (его вес – 36 кг). Жали половину своего веса. Так, Кирилл выжал 18 кг 40 раз и стал чемпионом в этой категории.

2-е место у Андрея Шкаева – 31 повторение. 3-е место у Егора Михайлова – 22 повтора.

В категории юноши 14-17 лет чемпионом стал Николай Хомутов, 73 раза выжал вес 28 кг. 2-е место у Данила Парамонова – 46 раз. 3-е у Максима Рябкова – 42.

Мужчины жали 55 или 75 кг. 1-е место в номинации 55 кг у Аггея Артамонова – 43 раза, 2-е у Дмитрия Чуркина – 40, и на 3-м Артём Упоров – 28 повторений.

Категория девушки: 1-е – Полина Юдина, 41 повторение (1/2 своего веса). 2-е – Юлдус Малых (32 раза), 3-е – Вера Тагильцева (31). Абсолютным чемпионом стал Максим Соловьёв – 75 кг он выжал 46 раз.

Александр АРТАМОНОВ, председатель городской федерации тяжёлой атлетики, обладатель золотой медали открытого Кубка Европы по пауэрлифтингу и отдельным силовым движениям «Русская весна-2022» в категории «ветераны».