Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
«Поблагодарите их через газету»
30 июля 2021, 16:00

«Поблагодарите их через газету»



Светлана ЧЕРЕМНЫХ.

Здравствуйте, читатели! Как часто мы слышим эти слова от жителей. Спасли, отремонтировали, помогли… Часто в суете происходящего мы не помним имён тех, кому хотим сказать спасибо. Отрадно, что  благодарность спустя какое-то время находит своего адресата. Как сегодня в нашем очередном обзоре звонков и писем.

Отворотили меня от смерти

Позвонила Людмила Леонидовна Куваева из деревни Куваевой, рассказала, что со здоровьем у неё были проблемы, вызывала скорую помощь: «Приезжали молодые девушка и парень, не знаю их имён, поблагодарите их через газету, пожалуйста! Они отворотили меня от смерти, бились со мной около двух часов». Мы выяснили: 15 июля к Людмиле Леонидовне выезжали фельдшер Оксана Ивановна Оберюхтина, медбрат Константин Александрович Вилисов и водитель Анатолий Васильевич Несытых. Спасённая пациентка желает медицинским работникам здоровья, добра, всего самого хорошего.

Спасибо за отличную организацию отдыха

Юлия Михайловна Потапова пришла в редакцию и принесла заметку о том, как выпускники школы № 3 отметили выпускной в «Уральских зорях»: «Лагерь пока не принимает детей, но Борис Борисович Ожиганов работает над этим вопросом. Сегодня в лагерь можно приехать для отдыха, например, отметить выпускной праздник. Наша большая компания уютно разместилась на свежем воздухе, под огромным шатром. Для развлечения была предусмотрена сцена с софитами, концертными огнями, модным дискотечным дымком. Весь вечер с нами были опытный диджей Тамерлан Алиев, креативная ведущая Ольга Флягина и отличные певцы Татьяна Степанова и Дмитрий Ердяков. Хочется оставить в стороне финансовые вопросы, потому что эти люди не «отрабатывают гонорар», а общаются на языке своей профессии с гостями, относятся к делу с душой.

Особые слова скажем об организаторе Надежде Ярославовне Ожигановой. Внешне очень красивая и хрупкая женщина, она умело руководит происходящим. Обладая изумительным вкусом, лично контролирует оформление места отдыха, советует, что и как предложить в качестве угощения, следит за ходом программы. А для разнообразия мероприятий приобрела мультимедийную установку, с помощью которой организовывает просмотр фотографий, роликов и фильмов.

Читайте также:  Лысая ли?

На территории лагеря «Уральские зори» есть и другие места для общения. Например, специально оборудованное место для приготовления шашлыка или плова на костре. Объедение! Или место, где можно разжечь костёр и мило посидеть вокруг него, вспомнить пионерское детство. И, конечно, за всем этим следят помощники-коллеги, которые и сцену, и шатёр монтируют, устанавливают аппаратуру, жарят шашлык и приводят в порядок территорию. Вся команда учреждения, оказывающего услуги населению по организации досуга, в том числе платные, работает слаженно.  «Это наша работа», – говорит Надежда Ярославовна, смущаясь от наших слов похвалы. Выпускники и их родители благодарят коллектив лагеря «Уральские зори» за отлично проведённое мероприятие. Успехов вам в труде!»

Замечательный сосед!

В редакцию пришла Людмила Дмитриевна Михайлишина: «Пожалуйста, напечатайте благодарность нашему соседу Александру Михайловичу Давлетшину от жителей дома № 10 «а» по улице Вокзальной. Это очень хороший человек, культурный, образованный, он всё умеет делать. В доме 24 квартиры, но Александр Михайлович работает один: зимой снег огребает, весной канаву прочищает для ручейков, летом траву окашивает, деревья подрезает, а ещё работает в своём саду. Вот такой замечательный человек живёт в нашем доме! Молодые люди пусть равняются на таких, как наш сосед».

Симон – кот мечты

Симон – кот мечты

Одной из наших читательниц в прошлом месяце подбросили кота. Женщина приютила его, назвала Симон, но, к сожалению, не может оставить у себя. Коту нужен новый хозяин. Судя по окрасу, Симон породистый. Активный, ласковый, приучен к лотку. Телефон 8-912-6823875.

На этом всё. Пишите, звоните, делитесь добром. Кстати, отметим тех, кто был щедр и поделился кормом с бездомными животными. На днях мальчишки Никита и Кирилл Лопатины принесли в редакцию питание для кошек, ранее огромный пакет геркулеса передала Вика Пермикина. Спасибо, ребята!

 


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.