Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
20 февраля 2014, 16:00

Поддержим наших всей страной



Камышлов спортивный

Вся Россия следила за эстафетой олимпийского огня. И пусть Камышлов находится далеко от места пребывания символа зимней Олимпиады, своя «эстафета огня» прошла и в школе № 3.

Первыми её приняли самые старшие – учителя и выпускники на вечере встреч. В украшенном по-олимпийски зале собрались «спортсмены» – выпускники и их «тренеры» – школьные учителя. «Открытие Олимпиады-2014» в школе сопровождалось приветственной речью «главного судьи соревнований» – директора, добрыми отзывами «спортсменов», концертными номерами «жителей Олимпийской деревни» – учащихся школы № 3 и хореографической школы и, конечно, гимном Олимпиады. «Игры, которые мы заслужили вместе с тобой…», – звучит в песне. И мы, действительно, заслужили наше «открытие Олимпиады».
«Эстафету огня» приняла баскетбольная команда юношей под руководством А.С. Данича, в составе которой учащиеся 10-11-х классов и выпускники школы. Ребята победили на окружном этапе игр в баскетбол и заняли 2-е место на областном уровне, немного уступив хозяевам соревнований – команде из Артёмовского.
«Эстафету» подхватила Татьяна Ивановна Долбышева, которая на городском «Балу олимпийцев» была награждена как «Лучший учитель физкультуры-2013». Затем «олимпийский огонь» вновь приняли учащиеся школы. С начала февраля во всех параллелях проходят спортивные соревнования «А ну-ка, парни!» и «Вперёд, мальчишки!». Учителя ИЗО провели конкурс рисунков «Навстречу Олимпиаде».
«Предолимпийские торжества» продолжились 7 февраля в день открытия Олимпиады в Сочи. В школе прошёл Всероссийский урок здоровья, педагоги и учащиеся не поскупились на творческие формы. В нескольких классах прошли игры-викторины по истории Олимпиады, по олимпийским видам спорта и здоровому образу жизни. В двух классах прошли интерактивные формы: ребят увлёк поиск нужной информации об Олимпиаде и последующее её оформление в авторские презентации и ролики.
Интересно прошли обсуждения и «круглые столы» в старших классах. Конечно, особого внимания удостоился видеоролик Оксаны Клементьевой и Анатолия Савина «Победа! Сочи! Камышлов!». С несомненным удовольствием и гордостью дети узнали про участника Олимпиады в Сочи – нашего земляка Евгения Белова. Многие классы в качестве темы обсуждения использовали удачно предложенную тему «Здоровые дети – здоровая Россия». Один из классов организовал распространение памяток «Верь в себя – ты многое сможешь». И, конечно, в школьном коридоре появился информационный плакат об Олимпиаде-2014, подготовленный выпускным классом.
Успешно прошли интегрированные занятия, где информационные классные часы сочетались с разными учебными предметами. Например, с физкультурой – ребята познакомились с олимпийскими видами спорта; с ИЗО и технологией – дети изготовили и подарили друг другу талисманы Олимпиады; с физикой – учащиеся решали задачки на олимпийскую тематику; с русским языком – дети написали на тему Олимпиады небольшие сочинения; с историей – вместе с учителем учащиеся провели сравнительный анализ первых соревнований в Древней Греции и современных.
«Эстафета олимпийского огня» прошла в нашей школе успешно. В течение двух недель мы продолжим спортивно-патриотические мероприятия в ходе месячника защитников Отечества. Это будут и школьные лыжные гонки, и «Лыжня России», и мероприятие с детьми и родителями по олимпийским видам спорта, и классные походы, и туристические соревнования, и ещё много интересного. Вместе со всей страной поддержим участников зимних Олимпийских игр-2014! Ведь они, как гласит девиз, «Жаркие. Зимние. Твои». Олимпиада-2014 – дело каждого!

Читайте также:  Получили хороший опыт

Юлия ПОТАПОВА, организатор внеклассной работы
Фото Дарьи Мосеевой.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Сергей:

    Молодцы дети и их школьные педагоги! Информация с сайта Олимпиады о Белове: Евгений Белов
    Лыжные гонки
    В основной состав сборной России Евгений попал в 2010-м году.

    На юниорском уровне Белов дважды становился вице-чемпионом мира, на молодежных чемпионатах мира выигрывал две золотые и три серебряные медали.

    В феврале 2011-го года Евгений дебютировал на взрослом чемпионате мира в норвежском Холменколлене. Белов пробежал лишь одну гонку — 15 километров «классикой».

    Лучшим результатом Евгения в личных гонках на этапах Кубка мира является 4-е место в масс-старте классическим стилем на 15 км.

    Свою единственную победу на этапе Кубка мира он одержал в эстафете 4×10 км.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.