Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Подготовка к зиме продолжается
04 августа 2020, 12:00

Подготовка к зиме продолжается



С заседания городской Думы.

Илья ЗЫРЯНОВ.

16 июля состоялось очередное заседание Думы Камышловского городского округа, последнее перед уходом на каникулы. В следующий раз депутаты встретятся уже в сентябре. Одним из первоочередных вопросов повестки стала подготовка коммунальных служб к зиме. Докладывал первый заместитель главы Камышлова Е.А. Бессонов.

Евгений Александрович ещё раз озвучил суммы, которые планируется направить на подготовку к отопительному сезону, в том числе на ремонт жилищного фонда, объектов тепло- и электроснабжения, водоснабжения, водоотведения и прочего. В общей сложности расходы составят 46 млн рублей.

– Работа по выполнению плана подготовки ведётся согласно утверждённому графику, – говорит первый зам. главы. – По состоянию на текущий день ремонт муниципального фонда выполнен на 48%. Управляющая компания проводит работы по промывке и опрессовке внутридомовых сетей теплоснабжения МКД. На ремонт котельных и тепловых сетей запланировано израсходовать 3,476 млн рублей, фактически израсходовано 39,6%. Ряд замечаний по котельным, которые были установлены нашей выездной комиссией, устраняются.

По словам Е.А. Бессонова, наиболее остро сейчас стоит вопрос восстановления пяти дымовых труб котельных, которые пострадали в результате урагана 25 мая. Три из них планируют восстановить за счёт средств городского бюджета. Но для замены ещё двух труб – по Железнодорожной, 17 и Энгельса, 5 – финансового обеспечения пока нет. В министерство финансов Свердловской области, а также в министерство общественной безопасности направлены письма с просьбой о выделении дополнительных средств из резервного фонда. Председатель Думы КГО Т.А. Чикунова также отметила, что депутаты готовят обращения к Законодательному Собранию Свердловской области, а также в министерство жилищно-коммунального хозяйства по выделению средств на установку необходимого отопительного оборудования.

– Как обстоят дела с переподключением отопления школы № 58? – спрашивает депутат Т.Н. Ельшина.

– Сейчас мы формируем техническое задание и выходим на конкурс, – отвечает Е.А. Бессонов. – Подрядчики, которые будут заниматься прокладыванием теплотрассы к дому отдыха локомотивных бригад, уже получили разрешительные документы на земляные работы. В проекте теплотрассы подключение школы № 58 отражено.

Второй вопрос – итоги работы межмуниципального отдела МВД России «Камышловский» за первое полугодие 2020 года. Большой доклад представил начальник отдела А.А. Кириллов.

– За отчётный период количество преступлений зарегистрировано на уровне прошлого года – 212, – говорит Алексей Анатольевич. –Раскрыто 133 преступления, что на 4,7% выше показателей прошлого года. Остается проблемой раскрытие преступлений по горячим следам: более 20% сообщений поступает спустя длительное время – от трёх дней до одного месяца и более. В связи с этим раскрываемость составила 46,8%.

По словам А.А. Кириллова, жертвами мошенников за отчётный период стали 43 человека. У 36 из них похитили денежные средства посредством информационно-телекоммуникационных технологий. Возросло количество рецидивов преступлений (на 10,3%), а также число правонарушителей, не имеющих постоянного источника дохода (на 3,3%). Несмотря на увеличение уровня безработицы на 2,66%, заявленных вакансий стало меньше на 40,1%. Среди 24 человек, освободившихся из мест лишения свободы, ни один не трудоустроен.

Читайте также:  Сохранить архитектурное наследие Камышлова

– Удалось добиться снижения на 17,4% числа тяжких и особо тяжких преступлений, их число в отчётном периоде составило 38, – продолжает доклад Алексей Анатольевич. – Снизилось на 50% количество убийств, на 71,4% – грабежей, на 21% – краж. Квартирных краж не допущено. Удалось добиться снижения преступлений, совершённых в общественных местах на 65,9% (с 73 до 44). Выявлено 18 фактов незаконного оборота наркотиков (рост на 38,5%) и два факта незаконного оборота оружия (+100%). Несмотря на совместную работу полиции с субъектами профилактики, не удалось достичь снижения подростковой преступности. В отчётном периоде наблюдается её рост в три раза. В мае было принято решение поместить одного подростка в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей за совершение повторных преступлений.

А.А. Кириллов отметил существенный вклад нарядов ГИБДД в обеспечение правопорядка. За шесть месяцев этого года возбуждено и раскрыто 15 уголовных дел за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, 12 таких фактов зарегистрировано на территории Камышлова.

В рамках следующих вопросов повестки депутаты утвердили корректировку бюджета, заслушали доклад начальника контрольного органа об оценке эффективности использования средств муниципальным дорожным фондом Свердловской области. Кроме этого, утвердили положение, касающееся охраны объектов культурного наследия, согласовали передачу в безвозмездное пользование муниципальных помещений, утвердили программу приватизации на 2021 год, а также внесение изменений в ряд муниципальных документов в соответствии с областным и федеральным законодательством.

В конце заседания состоялось тайное голосование по вопросу присвоения званий «Почётный гражданин города Камышлова». Депутаты единогласно утвердили две предложенные кандидатуры – Людмилы Васильевны Чирковой и Бориса Ивановича Карелина. Вела заседание председатель Думы КГО Татьяна Анатольевна Чикунова.

Фото Ильи Зырянова.
На фото. Дымовая труба котельной по Железнодорожной, 17 – одна из пяти труб, которые необходимо восстановить после урагана.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.