Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
09 декабря 2012, 18:00

Подключаются к скоростному Интернету



Около 30 километров оптического кабеля проложено в течение лета-осени от Камышлова до Порошино, благодаря чему с 23 ноября началось подключение абонентов к скоростному Интернету и интерактивному телевидению. По словам начальника Камышловского участка «Ростелекома» А.Н. Ляндина, уже подано 400 заявлений, первые 100 абонентов подключены.

Соб. информ.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 28 комментариев
  1. Джек Восьмеркин:

    Второе десятилетие 21 века, интернет уверенной поступью приходит в самый большой населенный пункт Камышловского района. Ура! А горячая вода в домах там лет 30 уже…

  2. николай:

    Еще не весь Камышлов охвачен оптиковолокном, у нас в Закаме нету, и тянуть не собираются,я узнавал,а в Порошино протянули.А почему в Порошино,а не в Куровку,например?Наверное у Ляндина там родственники или дача.

  3. До газовой заправки в сторону Нового поселка, тоже «стекло» лежит. По слухам до Никольского тянут.

  4. песионер:

    А что Ската, Баранниково, Фадюшино опять в попе?

  5. ЧЕловек:

    Как не собираются в Закаму тянуть? Обещали вроде как. Хотя… Вышку наверное поставят в 2013 году. В любом случаи разговоры о том. что в закаме появится Инет уже год идут и надеюсь не безосновательно.

  6. ежик:

    у меня почему то в голове слова «Камышлов» и «Скоростной интернет» в голове никак не соединяются..
    простите за антипатриотизм )
    не могу представить в таком городе хороший качественный быстрый интернет sad

  7. Кеша:

    Скоростной это сколько?

  8. Дед:

    Порошино — это такая штука, у которой название всё никак не может устаканиться. Порошино -Елань -Еланский -Еланск -Еланские лагеря, какая там может быть дача. Думаю, сейчас Вам понятно, почему в Порошино, а не в Куровку.

  9. Дома 4 мегабита. Мне для работы вполе. smile

  10. Простолюдинка:

    И почему это, дедушко, Порошиноь штукой обозвали? Даже как-то за Елань обидно! И дед там служил, и отец, и дядюшку оттуда на фронт взяли, и муж свою службу лейтенантскую начинал. Дедушко, служили вы в армии?

  11. николай:

    «Порошино -Елань -Еланский -Еланск -Еланские лагеря»

    В эту цепочку надо было еще Калиновку вставить,автобус то до КАлиновки ходит.А Порошино и Еланские лагеря-это разве не две разные вещи?Поселок Порошино находится перед воинской частью на правом берегу реки,а за рекой Еланский гарнизон.И почему в Порошино не может быть дачи?Там частный сектор сплошной.

  12. Дед:

    В конце 70-х годов от деревни Порошино оставалось 3 дома, жили только в одном, может сейчас там дачный посёлок, не знаю, давно там не был. По этой деревне для этого военного городка взяли почтовый адрес: п/о Порошино. Территориально, деревня и сам городок не в одном месте, про Калиновское и ст. Еланский вообще молчу. Умершая д. Порошино располагалась на левом берегу. На карте этот военный городок называется Еланский, в статье из газеты — Порошино, вот штука и есть.

  13. Дед:

    Потому что в нормальные населённые пункты через КПП не попадают и нормальные посёлки по три названия не имеют.

  14. Джек Восьмеркин:

    С вашего разрешения поправлю, лень искать ссылки, но они в интернете есть про Еланск. Итак, деревня ПорошинА (А на конце) находится за горой, напротив (через речку) от Малой Калиновки. От Порошина оставался 1 дом. Жил там Толя Панов. Для особо любознательных — дом этот был за свинарником бывшего артполка. Весь военный городок строили после 46 года. Название Еланский произошло от станции Еланский. В 40х годах здесь был полигон Камышловского пехотного училища. После войны в эти лагеря была расквартирована Лисичанская бригада. Ну и т.д.

    А когда то шел разговор переименовать этот населенный пункт в ПГТ Порошина. Помните? smile

  15. Дед:

    В войну эту территорию вовсю использовали как сборный и учебный пункт для Свердловской области. Пока наши не стали наступать в Прибалтике, там чалились, в лесу, в землянках, призванные оттуда, которых загребли перед отступлением в 41-м. Лечили и хоронили их в Камышлове, отсюда и памятник на кладбище. Использовали эту территорию военные до 41-года, не могу сказать.

  16. ежик:

    То ли мужики реально болтливые по своей сути и знают все сплетни, то ли только тут такие собрались, то ли я еще не дорос до того возраста когда буду любить сплетни собирать … поди тут разберись..

  17. Простолюдинка:

    Если бы молодость знала, если бы старость могла! 😛

  18. Джек Восьмеркин:

    Ну если история самого большого населенного пункта в Камышловском районе — болтовня, то скорее всего болтливость мужчин — это признак климакса. Еж, все там будем sad

    Для справки, если кому интересно.

    Историческая справка.
    В 1945 году дивизия была передислоцирована в г. Камышлов (120 км восточнее Свердловска) Свердловской области.
    В 1946 году свернута в стрелковую бригаду.
    В 1954 году была развернута в 61-ю механизированную дивизию.
    В 1956 году дивизия постепенно передислоцировалась отдельными час-тями в строящийся военный городок в поселке Еланском (25 км севернее Камышлова). В 1959 году в Камышлове оставались только штаб дивизии, зенитный полк и подразделения обслуживания. Через несколько лет и они были передислоцированы в поселок Еланский Камышловского района Свердловской области….
    …После войны с немцами 44-я стрелковая Лисичанская дивизия, следуя эшелонами на войну с японцами, успела доехать только до Урала. Война кончилась. Дивизия выгрузилась и основалась в знаменитых Еланских лагерях. Там она и прожила вплоть до своего расформирования в девяностых годах. И с 1945 по 1955 годы дивизия жила в землянках.

  19. ежик:

    терпеть не могу мужиков болтушек…
    особенно когда на диване с пузом и рассуждает про жизнь… И при этом самое главное что он себя считает мужиком по полной программе! а посмотреть — так обычное трепло от бабенки ничем не отличающееся )
    А насчет старости — тут я с вами соглашусь ) мужчина в 45 или даже не дай бог в 50 — это тебе не 25! и возможности далеко не те, да и внешний вид подкачивает )
    Граф, к вам не относится ) Ваши рассуждения мне нравится читать ) Вручаю вам кубок самого умного мужчины на этом форуме !

  20. В одном вы правы.
    Тут, в большинстве своём, собрались пенсионеры smile

  21. ната:

    До никольского тянут, а на 35й лень свернуть. 2 дома подключили и заглохли. С одного только нашего дома 10 заявлений у них лежит (это одна треть от всех жильцов), и никаких телодвижений не видно. Неужто им денег не надо.

  22. 35-й в планах, и самое примечательное что Центр только после sad

  23. ната:

    Сколько можно быть в планах. Пора уже в реалию переходить. Сколько в Ростелеком хожу и всё на будуцщий год обещают. Вчера была опять говорят: «Не раньше февраля будущего года» И так уже третий год. Это только я третий год хожу, а до меня сколько. Надеемся,ждем(с).

  24. Был бы рад ответить на ваш вопрос, но, к большому сожалению, он лежит вне моей компетентности. sad
    Я лишь констатирую факт.

  25. николай:

    А правда, что за этот скоростной инет платили 3 тыс, а с нового года 5?

  26. Не в теме, но по слухам в частном секторе Барабы что бы провести Интернет нужно собрать определённое количество людей с ценником на подключение именно в том диапазоне цен что вы озвучили.

    Но это лишь слухи, официальной информации кроме намерений нет!

  27. ната:

    На 35-м от частного сектора требуют не менее 50 заявлений, и «может быть тогда подключат». По оплате за подключение слышала около 3,5тыс, чем больше заявлений тем меньше цена. Говорят частный сектор дороже подключать потому что на каждый дом отдельно надо тянуть плюс какие-то ящики для каждого надо ставить. В многоквартирниках проще, один ящик на всех. Я узнавала про свою квартиру, мне сказали подключение бесплатно, а ежемесячная оплата зависит от выбранной скорости.

  28. натали:

    в район приходит, а в городе отсутствует интересно когда на ЗСМ будет такой интернет

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.