Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
10 апреля 2014, 18:00

Подросток – игла



Человек и закон

С 27 по 29 марта в целях профилактики наркомании, алкоголизации и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, употребления несовершеннолетними алкогольной продукции, наркотических средств и одурманивающих веществ, а также своевременного документирования преступлений, сотрудники полиции совместно с сотрудниками ТКДН и ЗП, специалистами опеки и попечительства, представителями отдела образования провели профилактическое мероприятие «Подросток-игла».

В образовательных учреждениях организовано восемь бесед по разъяснению административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за действия, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, алкоголизмом и табакокурением. Был продемонстрирован видеофильм «Полуфабрикаты смерти». Состоялись рабочие встречи с социальными педагогами города и района, от которых получена информация о ненадлежащем исполнении отдельных родителей обязанностей по обучению детей.
Прошли мероприятия по отработке жилого сектора, двух вокзалов, восьми кафе и других мест концентрации молодёжи. Кроме того, проверены по месту жительства несовершеннолетние, состоящие на учёте, в том числе у врача-нарколога, и родители, которые ненадлежащим образом исполняют обязанности по воспитанию своих детей.
В период проведения профилактических мероприятий выявлены факты нахождения в состоянии алкогольного опьянения несовершеннолетних, в отношении которых применена мера административного воздействия. Кроме того, выявлен факт причинения телесных повреждений гражданином, 1978 г.р., несовершеннолетней дочери, 1999 г.р., возбуждено уголовное дело.
В 38 торговых организациях продавцы, поинтересовавшись возрастом покупателей, не продали пиво и сигареты несовершеннолетним.

Штаб ММО МВД «Камышловский»


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.