Вт, 16 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 16 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Получите лицензию
27 января 2019, 16:00

Получите лицензию



Все перевозки автобусами подлежат лицензированию. Ужесточение требований связано с получившими общественный резонанс авариями транспортных средств. Согласно статье 4 закона № 386-ФЗ, в закон о лицензировании внесены изменения, согласно которым выделен такой вид лицензируемой деятельности – «деятельность по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами».

Новый закон с 1 марта 2019 года вводит лицензирование любых перевозок людей автобусами, даже если это делается по заказам или для собственных нужд. Лицензия будет не нужна, если перевозка осуществляется только по дорогам необщего пользования (например, по закрытой территории предприятия). Разрешение не понадобится также пожарной охране, скорой медицинской помощи, аварийно-спасательным службам и тому подобное.

Сейчас предусмотрена лицензия на перевозку пассажиров автотранспортом, в котором оборудовано больше восьми мест. Исключение составляет как раз перевозка по заказам или для собственных нужд.

Получить лицензию нужно до 29 июня 2019 года. В этот срок должны уложиться компании, которые сейчас перевозят людей автобусами (как профессионально, так и по заказам или для собственных нужд); компании, которые только начнут такие перевозки до 1 марта.

Если организация намерена начать перевозки в период с 1 марта до 29 июня, то получить лицензию необходимо до начала этой деятельности.

Лариса САЛАСКЕВИЧ, инспектор ГИБДД


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.