Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
05 марта 2012, 16:00

Порыв на Ключевой



3 марта в 5 часов утра была перекрыта подача воды по восточной ветке водовода, так как в районе дома № 28 по ул. Ключевой произошел ее выход на поверхность земли. В ООО «Камгорсети» уверили, что бригада не уйдет с места аварии, пока порыв не будет устранен.

Соб. информ.
Фото Андрея Зайкова из архива «Камышловских известий».


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 23 комментария
  1. Ролло:

    Воду из-под крана не беру. Ездил на ключик за Шадринский мост. Он приказал долго жить. Ходят упорные слухи что Чу-в пробурил скважину на своем болоте, и вся вода ушла туда. Ладно — ездил в Реутинку, брал там в колодце. А вчера приехал, а вода только на дне. Нету воды =-O Уехал! ))) Тока где вот воду брать, привык к ключевой sad

  2. Горожанин:

    В ключиках не лучше чем в кране.
    У нас не подготовленную воду вообще нельзя пить! Всю нужно фильтровать.

  3. Джек Восьмеркин:

    В чем только Чухарев не виноват. Давайте сейчас еще и воду из ключика повесим. Аж смешно… smile

  4. Джек Восьмеркин:

    Раз тут песню запели про болота и ключик — спрошу. Господа, подскажите, а на Шадринской вобще где воду питьевую берут?

  5. натали:

    У нас на ЗСМ воды уже 5 день нет.

  6. Джек Восьмеркин:

    И Вам автоцистернами по 3 раза в день подвозят?

  7. Ключевая – самое больное место в водоснабжении города.
    Улицу так часто копают, что она похожа на военный полигон.

  8. Sergey:

    Деньги, внесённые населением за услуги холодного водоснабжения, осваивают, иначе как обосновать рост тарифа, если всё в порядке по-хозяйски сделано и нигде ничего не бежит. В начале сентября прошлого года десятки новых труб лежали на улице Ключевой, куда же они делись. Без воды,как поётся в песне: ни туды и не сюды. Вот и Джек Восмерькин, как истинный американец? задаёт скромный вопрос жителям улицы Шадринской, вместо того чтобы стать следопытом, как все русские, и самому выяснить.

  9. Хотел поспорить, но в виду того что «написано пером…», вернее в газете. Лишь возражу. Улица Ключевая даже по меркам Камышлова не маленькая, трубы заменены не на всём участке.

  10. Джек Восьмеркин:

    Хотелось просто узнать, а в колодцах вода на Шадринской не исчезла? Туда ведь ветка водопровода не проложена. (Это по поводу якобы скважины МНЧ).

  11. Ролло:

    Можете доехать и посмотреть, вытекает ли из пруда МНЧ вода или нет? И если вытекает, тогда откуда она берется. Чудо, чудо воскликнули верующие (Фильм День святого Йоргена) *LOL*

  12. Куда делась вода, если рядом такое большое озеро, а через дорогу болото?

  13. Zana:

    В Пышму наверно утекает?
    Из Пышмы в водопровод.

  14. Джек Восьмеркин:

    Ответьте кто-нибудь. Жители Шадринской, 1-15 где берут воду для питья?

  15. Zana:

    У кого вы спрашиваете? Там нет никого, там все вымерли. ))) Без воды! *LOL*

  16. натали:

    нет не разу не видела

  17. натали:

    Наконец-то вода появилась только интересно на сколько? Или опять в честь праздника включили потом опять отключат, чтобы к хорошему не привыкли.? В других городах если горячую воду на 1 день отключат у них трагедия мирового масштаба, а у нас холодной неделю не бывает и все в порядке?!

  18. Ролло:

    Всем здрассте. Водозабор на берегу Пышмы может поставлять только техническую воду, для питья она не пригодна. Он изначально был задуман для технужд, потому что раньше относился к ж.д. И у водозабора проблемы из-за значительного понижения уровня воды. Напротив водозабора был городской пляж и я помню что ширина реки в этом месте была более 100 м и глубина приличная.
    Это было бы смешно Zana если бы не было так грустно. Без воды город долго не протянет, а взять ее неоткуда. sad У нас нет рядом крупных озер.

  19. Илья:

    100 метров?
    Это вы с горяча. smile

  20. Мелко в районе бывшего городского пляжа, ж/д водозабора и «Девичьих песков» стало вследствие строительства нового Шадринского моста, когда после его постройки часть временной дамбы смыло по течению, частично замыв русло.


    Фото из архива Виктора Бунькова.


    Спасибо!

    Кстати в районе водозабора, раньше, почти каждый год чистили русло, а на 100 метров если река в этом месте и разливалась, то, только, во время паводка, заливая луга поймы аж до леса.

    Виктор не даст соврать и поправит меня, если я ошибаюсь.

  21. Ролло:

    Соглашусь, ну в детстве река шире, трава зеленее, солнце ярче, деревья выше, люди добрее и красивее smile Слова RUSev подтверждаю, действительно после строительства бетонного моста песчаную дамбу временного моста бросили и весь песок со временем растащило по дну реки. sad Не по хозяйски, могли бы отдать на стройку или населению. И еще помню как Кожзавод реку отравил и полоса из мертвых лещей, размером примерно со столовый поднос лежала на берегу реки sad

  22. Джек Восьмеркин:

    Я тоже это помню …sad

  23. Джек Восьмеркин:

    Я помню — у Кирова, 44 на берегу стояли гаражи для моторных лодок,- ОСВОДовский катер там стоял. Помню, как деревянные лодки с моторами бороздили реку. Ледоколы с фото тоже помню — с них ныряли, ловили рыбу…

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.